Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

как поступить?

Ира Мастер (2232), закрыт 13 лет назад
Моей подруге 17 лет, она беременна, срок 3 недели, парень ее еще не знает, ему 24 года. Родители тоже не в курсе...Она не знает как сказать.Аборт делать не хочет, но боится что парень не примет ее с ребенком или заставит пойти на аборт. Как ей поступить?Что сделать?Она тут рядом сидит и очень надеется на ваш помощь. Девченка действительно в отчаянии, она говорит "Если он скажет иди делай аборт, лучше повешусь".И я не знаю чем помоч...родители у нее очень строгие. Я недвно потеряла одну подругу, не хочу терять эту!ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1266) 13 лет назад
очень сочучтвую, хотя не знаю ребенок ето хорошо) ) сказать родителям все равно придется и попробовать обьясниь так чтоб они поняли, пусть возьмет тебя с собой для поддержки, и ему сказать тож надо т. к. тож виноват что так получилось, девушка и если он скажет делай аборт кидай его на х.. . он те такой не нужен, а потом можешь ваще не родить после аборта, так что я думаю оставляй ребенка, ну а если он человек порядочный и любит тебя то у вас все будет хорошо и детки красивые родятся, счастья тебе и удачи береги ребеночка, если что обращайся помогу)))
Остальные ответы
Romashka Мастер (1122) 13 лет назад
Однозначно оставлять ребенка. Ародителю простят.
Наташка Профи (913) 13 лет назад
Пусть пойдет и скажет ...Если он откажеться пусть идёт к родителям и говорит прямо в лоб....я конечно понимаю что им может понадобиться скорая, но аборт ей противопоказан ...первая беременность это очень важно... она не сможет иметь детей потом (((((....Девочка моя не расстраивайся всё будет замечательно )))))Иди к нему и скажи всё как есть ))))) В свои 24 думаю он захочет быть папо й))))
Рита Мыслитель (7301) 13 лет назад
если парень так скажет значит он не стоит тебя и ребенка, аборт ни в коем случае, родители в любом случае не откажутся, сначала поорут потом все равно помогут, пойдешь работать и будешь сама воспитывать, ничего страшного.
efwe sdgg Мыслитель (5061) 13 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сказать родителям... страшно, но надо. Парень может и оставить.... а вот родители-нет
Катеринка Профи (781) 13 лет назад
нормальные родители помогут
Пользователь удален Гуру (4675) 13 лет назад
очень трудно и нам решить. парень у неё уже взрослый. если так скажет, надо от него точно избавиться. хотя он со временем может и передумать. моя подруга в 18 лет родила. живет на крошечную зарплату и радуется. родители, если сразу и потащат на аборт, то тоже могут передумать. они же за дочь должны переживать.
первым делом к парню. от его ответа может все зависеть.
спасибо модераторам что не дают таким как я замусорить проект Мастер (2403) 13 лет назад
Уродом будет если скажет делать аборт, и не нужен ей такой в дальнейшей жизни. Ребеночка пусть оставит, а родители простят... Удачи вам девченки!
olga-plus Мудрец (12185) 13 лет назад
скажет пусть парню, если он бросит. то будет козлом, но аборт ни в коем случае, ребёночек останется с тобой и ты будешь самой счастливой, когда он родится, родители тоже обрадуются внуку
www Мастер (1291) 13 лет назад
Да, ситуация не завидная. Если твоя подруга точно решила оставить ребенка, то никакой парень заставить сделать аборт не сможет. А если он ее со своим ребенком не примет - надеятся что из него будет нормальный отец, по-моему, не стоит. А вот родителям рассказать наверное надо, какие бы они строгие ни были, они ее родители и думаю что поймут и поддержат.
Ирина малышева Мастер (2003) 13 лет назад
Его послать в таком случае, а родителям правду сказать . Конечно поругают, но не убьют. Помогут принять правельное решение. Чтобы завести ребенка нужно очень много взвесить за и против. Это не игрушка которую потом когда надоест можно забыть. Однозначно с родителями решать вопрос НАДО.
Lulu Мастер (1812) 13 лет назад
для начала нужно поговорить с парнем)) ) он уже взрослый. . и сможет содержать семью ...да и надо было думать (мог бы и презерватив купить)) ) рожают и в более ранем возрасте, вы только не отчаивайтесь. . если парень не пойме вас. . значит он урод, , и не бойтесь рассказать все родителям. . сначала они будут в ужасе но потом все поймут и сделают правильный выбор.. и
я надеюсь, что у вас будет чудный малыш))
Uandru Мастер (1840) 13 лет назад
Настоящие родители всегда любят своих детей, что бы с ними не происходило. Скажите родителям, даже если они сначало и поругаются (эмоциональный всплеск, никто не хочет раньше времени стать бабушкой и дедушкой) потом всё равно поддержут и помогут. Детей обижать нельзя, даже если они ещё не родились. А "Если он скажет иди делай аборт... " отправьте его самого ...кастрироваться, если не в состоянии нести ответственность. Удачи
Асель Омарова Профи (637) 13 лет назад
а что лучше его воспитывать одной и на шее родителей?
лучше,конечно,если ее парень сделает,как подобается мужчине,но бывает по разному,зависит все от отношений.а родителям лучше сказать,как бы это труно не было,рано или поздно они это узнают...
Наталья Левицкая Ученик (142) 13 лет назад
надо обязательно сказать парню.даже если он откажется,жизнь на этом не заканчивается.Я развелась в 30 лет имея 8-нюю дочку,а через год вышла замуж и никаких проблем.Родители никуда не денутся,даже если строгие,своего ребенка не бросят.самое главное теперь-поменьше нервничать,ведь внутри новая жизнь.
Просто Я Мастер (1409) 13 лет назад
У моей подруги было точно так же-сейчас 3 детей.Пусть не боится, все обойдется! И к тому же -кто ей больше нужен парень или ребенок?
Похожие вопросы
Также спрашивают