Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

срочно нужны ответы!помогите кто может!

Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922), закрыт 16 лет назад
Когда и где снят первый кинофильм о Дракуле?

2. Как переименован граф Дракула в фильме "Носферату" Ф.М. Мурнау(1922г.)?

3. Кто из сыгравших Дракулу актёров завещал быть похороненным в полном костюме своего персонажа?

4. Чем можно убить оборотня?

5. Главная актриса в самом романтичном фильме о привидении?

6. Персонаж русских сказок, летающий на метле?

7. Где смерть Кащея?
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
1. Первый кинофильм о вампирах, " Тайны Дома Номер 5, " был произведен в Великобритании в1912 году . В 1920 в России ,как говорят, сняли первый фильм о Дракуле, но ни одной копии не осталось в живых. Звучит странновато, и потому проще представить себе, что первый фильм, основанный на романе, был сделан в Венгрии в 1921.
2. 1922 немецкая компания Prana Films сняла знаменитого "Носферату", известного образом вампира в исполнении Макса Шрека - лысого уродца с оттопыренными острыми ушами. Сюжет этого фильма, запомнившегося замечательным для того времени видеорядом и режиссурой Фрица Мурнау, был настолько скалькирован с стокеровского, что вдова Стокера успешно предъявила иск, чтобы заиметь и уничтожить все копии фильма, но к счастью поклонников этого фильма ужаса , дело ограничилось тем, что героев переименовали в стокеровские, хотя действие по-прежнему разворачивалось не в Лондоне, а в Бремене, где с приездом вампира начинается чума.
Вампир в исполнении Макса Шрека был возвращением к более древнему образу вампира как существа несущего смерть и болезнь, связанного более с паразитами типа крыс чем с волком или летучей мышью, а созданный типаж был настолько жуток и естественен, что даже вызвал своеобразный римейк - фильм "Тень вампира", в котором обыгрывается история настоящего вампира, приглашенного на роль в кино реалистичности для.
Кстати, вроде бы именно в этом фильме вампир впервые красиво сгорел под лучами солнца. До того пассажи "и не может он вынести света дня" воспринимались как указание на то, что свет пугает или ослабляет вампира, делая его существом ночи и сумерек, но тот же Дракула вполне передвигался по Лондону облачными вечерами. Однако и здесь носферату сгорел не оттого что попал под солнечные лучи, а оттого что сбылось условие - девушка, чистая душой, сама предложила чудовищу свою кровь и продержала его у своего ложа до петушиного крика.
3. Бела Лугоши
4. Серебрянная пуля или огонь
5. Вупи Голдберг , Деми Мур
6. Баба Яга
7. На конце иглы! (игла в яйце,яйцо в утке,утка в зайце, заяц в сундуке,сундук на дубе,дуб на острове-Буяне)
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (1430) 16 лет назад
на метле летает баба-яга, смерть кащея в яйце, а остальное не знаю
LikeNoOther Гуру (2761) 16 лет назад
5Деми Мур 6Баба Яга 7в яйце)
Л.К Мыслитель (8586) 16 лет назад
оборотня убивают серебряной пулей, на метле летает баба яга и ведьмы, смерть кащея в яйце-остальное незнаю