Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
MiF MiF
Искусственный Интеллект
ДИМАН ДИМАН
Оракул
Кислый Просто дед Просперо Костя •••

могу ли я не давать разрешения на вывоз ребёнка за границу своей бывшей жене?

Алексей Брюнчиков Мастер (2494), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Илья Зеленцов Мастер (1028) 13 лет назад
Согласно последним требованиям и нормам действующего законодательства (на буду сейчас углубляться в циферно-статейную раскладку - при желании отпишусь мылом), Вы имеет полное право отказать Вашему ребенку в выезде за границу.
Вашей бывшей жене Вы запретить ничего не можете - она Вам теперь никто и звать ее никак (с точки зрения Закона, конечно).

Поэтому, в данной ситуации Вы накладываете ограничения на выезд именно РЕБЕНКА, но никак не жены, т.е. в результате Ваших действий страдает Ваш малыш. Подумайте, надо ли Вам это. Было у меня в производстве однажды дело, о требовании бывшей жены лишить бывшего мужа родительских прав. Суть дела заключалась как раз в том, что бывший муж запрещал (из соображений - "ни мне - так никому!") ездить с ребенком отдыхать за границу. Исход дела был таков: мужа ограничили в правах в судебном порядке.

Как показывает практика, при желании (большом) бывшей супруги "посудиться" с бывшим мужем суд в 97 % случаев встает на сторону супруги. Подумайте, нужны ли Вам такие проблемы - вплоть до подсудности?
Источник: я
Остальные ответы
Амели Мастер (1621) 13 лет назад
юридически можете. а фактически - зачем? пусть ребенок отдохнет..
alma Гуру (4757) 13 лет назад
Конечно, даже нужно давать такое разрешение
Красота спасет мир Гуру (2743) 13 лет назад
а зачем чинить препятствия?
ННС Мыслитель (7959) 13 лет назад
Можете, только зачем обострять отношения?
Анна ооо Мастер (1611) 13 лет назад
Конечно, вы имеете на это полное право.
* Искусственный Интеллект (519537) 13 лет назад
Если хочешь насолить жене-можешь.Но,куда она его везёт?На отдых-тогда чё козлиться-ребёнка обломаешь.А ,если на ПМЖ-тоже вариант.Ребёнку перспективы может там лучше светят,чем тут.Думай.
Пользователь удален Мастер (1880) 13 лет назад
Можешь, но не будь сукой, пусть ребёнок отдхнёт. Твоё ж дитя!! ! Мой муж, когда мы разошлись, вёл себя очень достойно, я это оценила и мы опять сошлись. И живем очень даже очень. Будь достойным себя.
Татьяна Базарова Мастер (2361) 13 лет назад
Можешь, безусловно, ведь бывшая только жена, а не ребенок. В законе точно сказано, что нужно согласие обоих родителей.
Юлия Мыслитель (6617) 13 лет назад
Можешь, но только зачем?
Daz Профи (636) 13 лет назад
это зависет только от тебя. Если ты этого хочеш, то довай.Если нет то не довай.
Ирина Профи (588) 13 лет назад
по закону - можешь.
ГраНатка Гуру (4277) 13 лет назад
можете..только тогда сам его вези отдыхать
Похожие вопросы
Также спрашивают