как можно избавится от мешков под глазами

Пользователь удален Ученик (205), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1216) 17 лет назад
Если у вас появились мешки под глазами, то необходимо обратиться к специалисту. А вот с отечностью под глазами можно справиться своими силами. Для этого необходимо следовать определенным правилам:
Не покупать очень активные увлажняющие кремы. Они задерживают в коже много жидкости и вызывают отеки.
Не оставлять ночной крем на лице до утра. Через 2-3 часа после нанесения крема, снимите его остатки косметической салфеткой и оставьте кожу без всякого воздействия.
Не следует увлекаться перед сном чаем и другими напитками.
Перед тем как лечь спать, необходимо хорошенько проветрить спальню. Свежий воздух обеспечит крепкий сон и ускорит обменные процессы.
Спать лучше всего на маленькой и плоской подушке.
По утрам кожу вокруг глаз следует протирать кусочками льда. Это будет стимулировать кровообращение. Кубики льда можно делать как из простой воды, так и из настоя шалфея или календулы.
Нужно делать холодные компрессы. От отеков под глазами поможет справиться компресс из чайных пакетиков. Чтобы сделать такой компресс заварите чай и поставьте на ночь в холодильник. Утром чайные пакетики на 5 минут положите на глаза.
За помощью к профессионалам
Если вам надоело постоянно "носить с собой мешки" обратитесь к косметологу. Он назначит вам сильнодействующие гели, которые замедлят развитие процесса, а также сделает лимфодренажный массаж и подтянет морщинки лифтинг-маской. Разумеется, одним сеансом дело не обойдется.
Для того чтобы избавиться от мешков под глазами более быстрым способом, нужно прибегнуть к помощи пластической хирургии. Сущность операции заключается в удалении избытка жира, образующего пресловутый мешок под глазом. Если будет необходимо, хирург срежет лишнюю кожу для того, чтобы не было морщин. Операция может проходить как под местным, так и под общим наркозом, и длится около часа.
Как любое хирургическое вмешательство, устранение мешков под глазами может повлечь за собой осложнения. Следует отметить, что врачи всегда рассказывают своим пациентам не только о самой операции, но и о нежелательных последствиях, которые могут возникнуть. Так что у вас всегда есть право выбора.

Остальные ответы
АК-75 Просветленный (30996) 17 лет назад
Пересыпать их содержимое куда-нибудь ещё.
Рита Мыслитель (7297) 17 лет назад
выспаться для начала
Creo 0_o Профи (573) 17 лет назад
тональником замазать
loveshame Мудрец (16129) 17 лет назад
маску на ночь... и огурцы кружочками на поверхность ЗАКРЫТЫХ глаз... ещё огуречный лосьон ...тож помогает.
и меньше кури!
Котенька Мастер (1270) 17 лет назад
Мешки под глазами образуются из-за множества причин: плохой наследственности, аллергии, недостатка сна, гормональных изменений у женщин, из-за избытка воды в организме, стресса, плохого питания или частого употребления спиртных напитков.

Бороться с данной проблемой можно при помощи кубиков льда, желательно из настоя трав, которые прикладываются на 4-5 минут. Хорошо делать компрессы из свежей чайной заварки на 10-15 минут. А еще можно делать маску из мелко нарезанных листьев петрушки, которые накладываются на глаза, тоже на 10-15 минут, а поверх них – ватный тампон.

DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
мешки под глазами (если это не почечные отёки или сердечные при соответствующей патологии) результат нару
шенного венозного оттока и лимфодренажа.
\а в таком случае самое эффективное - пластический, косметический массаж лица.
,
Источник: собственный опыт
жасмин Просветленный (26287) 17 лет назад
Это связано со здоровьем.Скорее всего почки или сердечные отеки.Нужно знать их происхождение.Нужна диагностика.А сейчас могу посоветовать:спать на твердой поверхности,так чтобы голова была чуть выше тела,пить жидкость до 19-00ч.А с утра пить больше воды до 2 литров чтобы вымывать все шлаки.Больше двигаться на свежем воздухе.Делать на ночь и с утра компрес изо льда на основе ромашки или другой травки,что есть под рукой.Ни в коем случае не пользоваться после 22-00ч. кремом.Желаю удачи!