почему родители заставляют детей есть то, что они не хотят..

Анжелика Мудрец (16856), закрыт 16 лет назад
ведь взрослого человека.. нельзя заставить делать то что он не хочет.
Лучший ответ
Марина Оракул (51861) 16 лет назад
Моя дочь с детсва не ела молочную пищу,я никогда не принуждала и даже в садике предупредила об этом,никто не заставлял.
В более старшем возрасте я её пыталась объяснить,что некоторые продукты,даже не вкусные полезны,на что она резонно заметила"Как можно кушать то,что не любишь,даже полезное!"
Остальные ответы
Елена Мудрец (10715) 16 лет назад
потому что не всё вкусное полезно и наоборот )))
Данилина Елена Гуру (3943) 16 лет назад
я не заставляю. думаю, что дети и животные лучшие диетологи - они умееют слушать свой организм
Shedi81 Мыслитель (5151) 16 лет назад
Потому что дети вообще много чего не хотят ,а нада.
.:. Sponge Bob .:. Мыслитель (9164) 16 лет назад
потому что это полезно :-)
Werewolf Профи (840) 16 лет назад
потому что желают детям лучшего для них
Наташа Мудрец (10582) 16 лет назад
я сама родитель, и стараюсь прислушиваться к мнению сына и его предпочтениям, зачем в ребенка пихать то, что ему противно...
Сергей Профи (880) 16 лет назад
А еслиб не заставляли, то к 15 гадам у детей поголовно был бы гастрит, язва и куча всяких балячек!!! А детское меню состояло лишь из сладостей и всякой муры типа чипсы и кола!
Карамель Мыслитель (6568) 16 лет назад
Я считаю это большая глупость-заставлять,я своему ничего не впихиваю,не хочет-не надо,а то потом отвращение ко многим продуктам будет развито!
Ева Михайловская Ученик (190) 16 лет назад
потому что они уж точно знают что полезно а от чего будешь сидеть в очереди к гастроэнтерологу
Юлия Тяпина Гуру (3735) 16 лет назад
Если их не заставлять, то они вообще одними конфетами питаться будут.
Елена Мастер (2025) 16 лет назад
этот вопрос волновал меня все мое детство!!! я ничего не ела и мои родители пытались заставить это делать всеми возможными способами...
а ведь дети они консерваторы, они не хотят пробовать ничего нового, оно заранее кажется им невкусным!
наученная горьким опытом своего детства, я не заставляю своего сына есть то, что он не хочет!
товарищи, прекратите мучать детей!:)
Абакум Крапива Мудрец (16826) 16 лет назад
Коровы с рогами, но даже они едят то что им дают люди-рацион здорового питания важен. И только человек во вред себе хочет есть то что ему хочется, когда хочется и сколько хочется.
Fluffy Tail Профи (816) 16 лет назад
Родители переживают за своих детей. ребенок должен получать достаточное количесво витаминов на каждой стадии развития и роста. Не всегда то, что полезно- вкусно. Поэтому если уговоры не помогают, приходится заставлять.
Капитан Знаток (432) 16 лет назад
Не все! Ребенок сам выбирает, а родители ограничивают или не предоставляют для выбора, то что ему не очень в данный момент полезно. Главное разнообразие предоставить, а дите само уже разберется чего захочет.
Пользователь удален Мастер (1706) 16 лет назад
Потому что дети обычно не хотят есть то,что является самым полезным. И родители заставляют детей есть все эти невкусности не ради того, чтобы просто заставить, а ради того, чтобы их малыши получили как можно больше витаминов и важных для растущего организма веществ
Алена Мудрец (12547) 16 лет назад
у нас таких проблем нет - просто надо всегда детям предоставлять выбор. А то что говорят полезное это не вкусное это не правильно, главное уметь готовить и делать всё с любовью.
Просто Ольга Оракул (64896) 16 лет назад
Я не заставляю ни сына, ни мужа, стараюсь заменить нелюбимый продукт на другой, похожий по составу витаминов и минералов и тд. Слава богу, они почти все любят! Но иногда можно так приготовить, что человек и не заметит! Например, муж отказывается есть тыкву, так я ее немного в солянку настругаю, он и не видит. Или например, он не хочет есть кролика, но ест, потому что думает, что это обыкновенная курица (потому что филе одинаково выглядит). Так что главное, как приготовить.
Svetlana S Мудрец (11410) 16 лет назад
Потому что это полезно. А дети этого понимать не могут.