есть ли какой нибудь законодательный акт чтобы не лишали надбавки участникам боевых действий

станислав ++++++++ Знаток (360), закрыт 17 лет назад
в структуре мвд лишают процентную надбавку за сложность напряженность, оклад ставят по минимальной ставке я являюсь участником проведения контртерроистических операций 2й компании
Дополнен 17 лет назад
Есть ли какой нибудь приказ или законодательный
Дополнен 17 лет назад
Есть ли какой нибудь приказ или законодательный акт который который указывает на то, что работодатель не имеет права лишать этого
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26539) 17 лет назад
Дело в том, что надбавка за сложность и напряженность как и размер оклада устанавливается руководством исходя из реальной сложности и напряженности работы на должности, которую занимает конкретный сотрудник. Видимо начальство не считает Вашу работу сложной и напряженной.
Проблема в том, что установление надбавки вообще не обязательно, так как в соответствии с пунктом 97 Приказа МВД РФ от 30.09.1999 N 750 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ", сотрудникам органов внутренних дел МОЖЕТ БЫТЬ (а может и НЕ быть!) установлена надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы до 120 процентов должностного оклада.
В соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ СЛУЖБЫ, утвержденной Приказом МВД РФ от 02.12.2004 N 795 "О ВЫПЛАТЕ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ СЛУЖБЫ" ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы устанавливается сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации дифференцированно в зависимости от состава сотрудников и местности прохождения службы. При установлении надбавки необходимо объективно и всесторонне учитывать уровень профессиональной подготовки, деловые качества сотрудников, сложность и значимость выполняемых задач, характер, режим и достигнутые результаты в службе, разъездной характер работы и связанные с ним затраты на проезд.
Таким образом, к сожалению, ни какой речи о зависимости наличия и размера данной надбавки от участия в боевых действий не идет((((( Так что меняйте место службы - Вас там не ценят!!!