Согласны ли вы с повышением штрафов?

Anna Sumina Знаток (372), закрыт 17 лет назад
Сейчас во всех СМИ пишут, что с увеличением штрафов за нарушение ПДД согласны 67% населения. Видимо, это инопланетян опрашивали.
Я не могу поверить в такие результаты.
Долго искала подобные опросы в инете, нашла на каком-то сайте, там можно тветить тольк да или нет, но что-то мало еще ответили.
Истинная статистика мне необходима, ответьте кто может- вот ссылка
www.uralavto.info
Всем спасибо, а то государство прикрывается какими-то псевдоданными а мы должны это хавать.
Лучший ответ
Константин Тыльный Ученик (220) 17 лет назад
я так понимаю согласие выразили в основном господа пешеходы которые ездить не ездили и с гаишниками не сталкивались когда они с этими попрошайками пообщаются более плотно согласия не стало бы сразу, а от увеличения сумм штрафов уродов на дороге меньше не станет дороги эти для начала сделать надо и порядок на них навести в плане знаков и разметки
Остальные ответы
МУРЗИлКа_177 Искусственный Интеллект (129375) 17 лет назад
конечно мы не согласны, тока кто нас спрашивать будет??? кто подумал о том что только гайцы озвереют и обогатяцца????
Маска Гуру (3441) 17 лет назад
Я уж не знаю где вы эту статистику нашли (наверное подставная), но то, что я (кроме наших депутатов) не видел ни одного водителя который с этим согласен - это факт.
Дмитрий Андреев Гуру (3390) 17 лет назад
Я согласен, порядок должен быть!!!!
Flash McGregor Профи (910) 17 лет назад
Определённо!!!
За нарушения надо платить!!!
И чем меньше культуры в человеке, тем дороже он должен будет заплатить....
С этим Я полностью согласен....
Но!!! Это лишь "голая" теория....
Бизнесмены, бандиты и депутаты всё равно платить не будут....Страна такая))))
Митяй Мастер (1172) 17 лет назад
Однозначно согласен! во всех развитых странах высокие цены! Дебилов на дорогах так и надо прижимать - деньгами, а на штрафы или в карман гаишнику пойдут - уже не имеет значения - все равно разваруют бюджет...
Роман Мастер (1312) 17 лет назад
есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.. .
по поводу согласия. если это спасет жизнь хоть одного ребенка, перебегающего улицу (потомучто какой нибудь урод "зажмется" ехать на красный свет или превысить скорость) - мой ответ СОГЛАСЕН.

З. Ы. Согласен с Митяем, деньги от штрафов все одно в карманы чинуш осядут (постового или в кабинетах "распилят")
Сергей Шкляр Мудрец (17277) 17 лет назад
не согласен
либо ездят по правилам и платят за нарушения все, либо никто
V@dimKa Знаток (284) 17 лет назад
Конечно согласен, на дорогах сейчас безпридел. Все несогласные это те, кто постоянно нарушает!
Denius Профи (828) 17 лет назад
Согласен. Но надо сначала гайцам задницу накрутить и руки пообрывать. А потом уже штрафы повышать.
AlexSashka Мыслитель (8367) 17 лет назад
Правильно!
Но....Многие поправки черезчур ужесточили,...даже не то что ужесточили, а не внимательно и не адекватно были рассмотрены. "Пьяный за рулём"-разве это не верное решение, "езда по встречке"-это тоже правильно? Ужесточять надо ОДНОЗНАЧНО. Многие забыли ныне действующее правило ПДД. "При свободных правых полосах, попутного направления, не занимать левый ряд... На дорогах с 2-я и более полосами движения в каждом направление...." и т.д. Многие же встречаются с определённо другой ситуацией на дороге...."Плестись в крайне левом, а то что сзади наплевать...." Вот из-за таких многие вынужденны вылетать на встречку, тем самым нарушая ПДД....Да и хрен что он летит, уступите (если есть возможность) дорогу....и плетитесь дальше....Но с пьяными, с выездом на дорогу (относиться к пассажирским перевозкам) автомобилей с неисправной рулевой и тормазной системой...НУЖНО БОРОТЬСЯ!!! А с "берущими" побор гайцами пусть борется УСБ...
Gorni Ученик (156) 17 лет назад
ВОт во Франции раззорились на камеры, а через пол года эти камеры окупились и сейчас на государство раотают! так лучше и у нас так же раззориться у нас эти камеры за месяц окупяться не то что во Франции! Умом россию не понять в россию надо только верить! М Ю Лермонтов )
Артем Ученик (123) 17 лет назад
я сам гаишник и скажу так кто сам не нарушает боятся нечего .не нарушай и платить не надо будет , а так самое главное необратимость наказания.не важно дал гаишнику или дал государству в следующий раз подумаешь.Только никто из вас не подумал да и не знает куда деньги от штрафов идут.
XXXXX Ученик (109) 17 лет назад
Конечно ПРОТИВ повышения штрафов, с начала не обходимо, чтобы законы действовали!!!
Пока получается: во всем виноват стрелочник.
Stranger Ученик (113) 17 лет назад
Эти штрафы никого не остановят, если человеку надо нарушить и он знает на что идет, его не остановит ни 100, ни 1000 рублей. А отбирать все равно у бедного народа и так нечего. Вот если бы были суровые законы, отбирали права, и их действительно отбирали а не *Тов.Милиционер вот вам 500р я поехал* тогда бы человек задумался перед тем как нарушить. Лучше суровые законы чем высокие штрафы.
Кирилл Родичев Ученик (139) 17 лет назад
Согласен! Но вначале нужно было начать с изменением всей системы.
1) Отремонтировать дороги, ведь из-за плохих дорог очень много аварий
2) Ввести жесткое наказание за взятки гайцам
А вообще никто же не заставляет эти штрафы платить. Не нарушай!!!!
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
чтобы ответить на этот вопрос всем водилам нужно выйти из своих машин и просто побродить по перекресткам и тротуарам, а также неплохо пройтись по жилым зонам, где имеется автомобильное движение и все станет ясно как дважды два, а на дорогах сами видети что творится, купили машину, купили права а ездить нен обязательно уметь, пусть другие катают по правилам
Источник: друид007