Как завести машину с толкача? Что именно делать водителю толкаемой машины? Только популярно объясните, всё по пунктикам.

Александр Дмитриев Мудрец (11467), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
shelepiha Искусственный Интеллект (111307) 14 лет назад
Вкл 3 передачу, зажигание и выжать сцепление. При наборе скорости сцепление плавно отпустить. После подхвата мотора сцепление выжать и остановиться. Заранее договоритесь с буксиром о сигналах (фа-фа или мырг-мырг)
Остальные ответы
Надежда Мастер (1616) 14 лет назад
1поставить на нетраль
2 при норм скорости включить 1 передачу и повернуть ключь зажигания ну и поддовать газку
Дмитрий Носиков Профи (634) 14 лет назад
1. Включить 1 или 2 или 3 передачу в зависимости от скорости, которая наберет машина
2. Выжать сцепление
3. Ключ зажигания в положение зажигание (среднее)
4. Когда машина наберет скорость, отпускаете сцепление и машина должна завестись
Алексей Панов Профи (504) 14 лет назад
Если коробка автомат то с толкача заводить нельзя.
Евгеньевич Оракул (58123) 14 лет назад
С толкача заводится только машина с механической коробкой. Садитесь за руль. Другие толкают. Включаете зажигание. Выжимаете сцепление, включаете 3-ю передачу. Достигнув скорости около 10км/час отпускаете педаль сцепления и добавляете газ. Поехали. Не забудьте забрать товарищей.
Андрей Решетов Профи (511) 14 лет назад
Заводить лучше со второй и выжав сцепление ( с первой может и не провернуть) , наберешь скорость и отпускай сцепление
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (132006) 14 лет назад
Включи зажигание, поставь на вторую скорость и выжми сцепление. Когда авто разгонят, отпусти педаль сцепления и нажми газ.
Николай Киселев Мудрец (15266) 14 лет назад
Закрепитетрос между машинами. Договоритесь о системе сигналов между водителями ( гудок или свет фар) .
На буксируемой машине включить зажигание и вторую передачу. При выжатом сцеплении начать движение. При скорости не менее 15км/час плавно отпустить движение. После запуска движка если у вас карбюратор выпустить подсос. Дать сигнал буксировщику на остановку. Счастливого пути.
MAX Профи (738) 14 лет назад
Включаем зажигание и аварийку (на буксире ближний свет) - Начинаем буксировку. Если зимой то сначала нужно машину покатать без заводки чтобы разогрелось масло в трансмиссии. Затем выжимаем сцепление включаем ТРЕТЬЮ передачу отпускаем сцепление но не резко и до конца а плавно постепенно полностью его отпуская чтобы оно немного пробуксовывало таким образом мы не даем ударных нагрузок на ГРМ (если в ГРМ ремень его может оборвать особенно зимой). После успешного запуска выжимаем сцепление включаем нейтраль - сигналим буксировщику чтобы тормознул ))
Нужно учесть важный момент. Если вы до решения заводить буксиром пытались заводить авто и у него залило свечи (ощущется запах топлива из выхлопной трубы при вращении стартера а двигатель не реагирует) то пока вы их не выкрутите и не просушите (либо замените на другие) попытки завезти буксиром ни к чему не приведут.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60808) 14 лет назад
двигатель пытаться запустить, как обычно, если Вы конечно водите машину, то должны уметь .
Сергей Стафеев Мудрец (13919) 14 лет назад
для начала проверить наличие бензина и его поступление а также искры