План перехода с Windows на Linux

В Гуру (4773), закрыт 17 лет назад
Это в связи с ужесточением защиты авторских прав актуально?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 17 лет назад
Речь идет не о обывателях, а о сисадминах настоящих
Лучший ответ
Kill_Bill(Gates) Гуру (2871) 17 лет назад
Ещё один будущий Linuxoid я вчера отвечал на этот вопрос надо было тебе почитать похожие вопросы.
Мой ответ:
"Слышала, что половина программ на Линухе не работает... тот же Адоб Фотошоп, например....Как быть? - это придумали мелкомягкие.
Фотошоп работать и не будет ...он стоит денег, но ему есть достойная замена - Gimp.Вот из-за того что он будет стоить денег программеры никогда не откроют его исходники.
Не ставь Linux XP в нём глюков много . Ты ведь не хочешь испортить впечатление о Linux?
Могу посоветовать поставить Linux Mandriva 2007 - то что надо для новичка. Если тебе нравятся ВИРУСЫ и ТРОЯНЫ, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ и ГЛЮЧНОСТЬ, качать хотфиксы для Windows и КРЯКИ для софта то не устанавливай Linux
Те кто пишут про Linux плохо или не знают что это такое или не пользовались ни разу, вот конкретный пример:
"на линекс все работает, но если хочеш быстро и качественно угробить свой комп устанавливай, эта операционка для хакеров всяческого рода"
Я по теме Linux пишу творческую для информатички, тема "Даёшь Open Source в школы. "

http://otvet.mail.ru/question/4585666/ - Вот эта тема.
Не могу ...читая ваши ответы ...колобком катаюсь по полу ...LAMORазмы ...
Это вообще убило просто :
"неактуально) потому что шаз сушествует куча сисадминов которые и в виндовсе разобратся не могут) а линух им вообще не понять будет) так что все будут покупать лицензию виндофса) у линух слава слишком дурная ибо она в народе извесна своей сложностью в настройке и применении всяких непонятных слов для простого обывателя) "
Поясняю:
Эти люди называются LAMER"Ы или LOL"Ы . LOL - lamer on line но никак не сисадмины.
Не много я знаю сисадминов, которые юзают продукты Microsoft ...даже админы моей родной локалки и то сидят под *nix /
В Инете можешь почитать здесь :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Для начала разметь жёсткий диск и почитай документацию пару недель ...после этого можешь переходить в *nix
Denius а в какие игры они играть то хотят ...В Linux Mandriva очень много игр по дефолту в которые только и играть в перерывах на обед :
Остальные ответы
y y Просветленный (21815) 17 лет назад
)))
Неактуально
Будут покупать лицензию
Stanislav Мастер (2026) 17 лет назад
Более чем актуально.
Уже прошло несколько показательных процессов с наказаниями сисадминов за Виндовс.
PeppeR Знаток (388) 17 лет назад
О! Нашел соратника!!!))) Я давно собираюсь это сделать, но есть существенное НО! Под линукс нет такого количества софта, какое есть под винду. Аналогов некоторых программ (Например, Корел) вообще не существует на линуксе!!! Но вообще это здорово было бы, особенно глядя на стоимость Висты...
Пользователь удален Мастер (1464) 17 лет назад
безусловно актуально. Все больше и больше администраторов переходят на никс системы. В общем-то я в их числе.. Очень гибкие и быстрые системы. А что касаемо ПО - есть кроссплатформенное ПО плюс аналоги.
Psy[h0w0lF Мастер (2141) 17 лет назад
неактуально) потому что шаз сушествует куча сисадминов которые и в виндовсе разобратся не могут) а линух им вообще не понять будет) так что все будут покупать лицензию виндофса) у линух слава слишком дурная ибо она в народе извесна своей сложностью в настройке и применении всяких непонятных слов для простого обывателя)
Denius Профи (828) 17 лет назад
Актуально. С удвольствием бы перевел всех пользователей своей компании на Линукс. Меньше бы бегать пришлось по ним. Но они, заразы упираются, были даже возмущения типа: "А как мы будем в игры в обед играть?" В общем надо переходить на Линукс и баста!
nx ny Мыслитель (8929) 17 лет назад
Перрер - ты не прав)
самого корела нет в линуксе, а именно аналогов полно
Анатолий Артамонов Мастер (1442) 17 лет назад
Это все так, но есть еще такая вещь как CEDEGA, с помощью которой под линуксом можно поиграть в такие монстры как gothic III, TES IV: Oblivion, S.T.A.L.K.E.R. во все MMORPG и во все другое - один косяк только: она платная прога, правда не так дорога