Сколько процентов вы отдадите современной школе в её влиянии на воспитание? И сколько ТВ и Инету?

Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ди Мастер (2207) 17 лет назад
школа-10, поведение родителей перед ребенком-50,тв-40...работадла в школе...А родители скидывают всю вину на учителей...Смешно...У каждого педагога по 30 детей,а мама с папой с головой в бизнесе...(((
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
Если оценивать справедливо, то надо добавить еще семью. Ее влияние на воспитание - наибольшее - ~70%. Школа, ТВ и Инет делят поровну все остальное.
happyrobinzon Мыслитель (5453) 17 лет назад
родители - 90% а уже от них зависит сколько и чего ребенок будет смотреть по зомбоящику...
школа/двор - оставшиеся 10%
ARBAT 7007 Гений (58183) 17 лет назад
10% школе и 10% Интернету и ТВ.
Все остальное закладывается в семье и не позже, чем к 7-8 годам. Далее "воспитывать" бесполезно. Только в семье можно обрести моральные и нравственные понятия об устройстве мира и взаимодействии с окружающими ребенка людьми. Средняя и высшая школа могут делать лишь корректировки, заложенные в кругу семьи. Их задача, так же, как и СМИ - дать необходимые знания. Если бы влияние обучающих подразделений и структур было бы доминирующим, то мир бы исчез много тысячелетий назад.
"Молодежь привыкла к роскоши, дети жадно глотают пищу и изводят учителей" - Сократ, IV в.д.н.э.
ирина Гуру (3694) 17 лет назад
Я сожелею, что сейчас нет в школах молодежных организацмй. Всетаки по мимо идеологии они учили сплоченности, уважению , помощи в трудную минуту, совмесные праздники , дрес код,и т.д.
А сейчас дети сами по-себе. Они вынуждены сами искать пути самовырожения. Отсуда дикие окраски,
пирсинг, наркотики, секты. Детям не объясняют что красиво, а что черезчур. Поэтому школа дает только образование. Ей даю 20%. ТВ более доступно чем инет 50% и 10%- Инет, 10% - прочие
rrych Гуру (2519) 17 лет назад
Да теперь школа вообще на детей не влияет - приходит учиться и ладно...
А вот TV и инет да еще и дурацкие дешевые журналы - это ДА!
Ira Sitnik Мудрец (19449) 17 лет назад
Воспитание происходит только в семье. Воспитание личности в коллективе (школе, дворе, компании - всё равно) - это от макаренковской педагогики. Не зря в старину говорили, что воспитывать надо, когда дитя поперёк лавки умещается; когда будет лежать вдоль, воспитывать поздно будет.