Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С компом творится чтото не ладное

Psy[h0w0lF Мастер (2141), закрыт 16 лет назад
вообщем проблема такая что раз в сутки или чаше он виснет нафиг тоесть зависание происходит изза того что коротит чтото. никаких синих экранов не происходит а он просто виснет, как будто из него оперативку выдернули когда он работал. при этом если дотронутся до банки в правом слоте она реально горячая. если ее удалить все работает нормально. так вот началось это все после того как БП сгорел и я купил б\у БП. так вот может ли это быть изза того что БП галимый? или потому что когда у меня погорел другой БП он унес с собой слот оперативки? потому что на частотах нормальных работать она отказывается (233 норм частота - шаз стоит 200, иначе комп врубатся отказывается) любые повышения частот приводят к немедленному зависанию еше в биосе. может ли все это изза БПшника так виснуть? или в чем другом трабл
Ritsuka Мастер (1724) 17 лет назад
Зайди в биос и посмотри температуру. Если высокая то замени вентиляторы, а лучше напиши в асю 476688802,т. к. щас ничего сказать не могу.
Эльбрусия Мастер (2331) 17 лет назад
во-первых, на сколько у тебя блок(желательно 300в), во-вторых, попробуй оперативку переставить в другой слот, у тебя мать двухканальная или нет( слоты для оперативки разного цвета?), и оперативки я так понимаю у тебя 2, тогда посмотри цифры на них одинаковые?(бумажки должны быть приклеины), и поставь прогу сандру, она тебе скажет что нужно заменить
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 17 лет назад
Мог сгоревший БП унести ОЗУ, но это маловероятно, а вот при замене БП испортить ОЗУ реально, если его при этом вытаскивали из слота (мешал менять БП и т. п.) .
ОЗУ может быть горячим. А превышение частоты на 10% модуль должен держать, конечно если ему тайминги не выставили ниже номинальных. Так что сначала проверьте тайминги. Потом на всякий случай напряжения на памяти - программно. А напряжения БП можно померить из BIOS - надежнее, или руками. Если напряжения нормальные, проверьте каналы чипсета - поменяйте местами модули ОЗУ, если неисправность остается на том же модуле - он и неисправен.
Удачи!
er13 Оракул (57439) 17 лет назад
Что бы снять вопросы протестируй свои модули памяти по очереди програмкой MemTest http://soft.oszone.net/program.php?pid=248
Возможно испорченна одна из планок. Все остальное тебе уже посоветовали. Да еще глянь в биосе напряжение на памяти. И посмотри рекомендуемое напряжение на твоей памяти. Для некоторых планок требуеться завышенное напряжение.
Denius Профи (828) 17 лет назад
Была такая трабла. Псотавил себе MotherBoard Monitor, он пишет в лог кучу параметров. Так вот зависал комп при падении напряжения 12 В до 11. Заменил БП, проблема исчезла. Так что либо мощи БП не хватает, либо у б/у БП стабилизатор напряжения дурит.
Похожие вопросы