Как Вы моете своих котов и кошек?

Schvetka75 Просветленный (23120), закрыт 17 лет назад
Поделитесь советом!
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Юлия Гуру (3165) 17 лет назад
Если животное НЕ гуляет на улице,его вообще надо помыть один раз,когда берёте его жить в дом.И всё!!!
Когда кошку купаешь часто - у неё начинает выпадать шерсть(линяет очень усиленно).
Природа предусмотрительна.Где вы видели в природе,чтобы кошка мыла лицо и руки,и ноги и т.д. под краном и с мылом???!
Они умываются сами своим язычком,и пахнут при этом приятнее,чем некоторые люди.
Остальные ответы
Евгения Константиновна Гуру (4785) 17 лет назад
главное водой не шуметь набирать её в тазик и выключать и за лапы придерживать поливать главное потихоньку
Kat Мастер (1988) 17 лет назад
под акомпанимент безумного "МЯУУУУУУУУУУУ"
Бабайка Мастер (1569) 17 лет назад
мы с парнем держим кота 4-мя руками, при этом мама поливает его из леечки(т.к. шума воды до смерти боится), приэтом намыливает шампунем. А потом всей семьёй мажем руки зеленкой и отпаиваем кота валерьянкой
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 17 лет назад
Мыть нужно только котят, если Вы забрали его от мамы-кошки.
Пока котенок маленький. его вылизывает кошка.
Когда котенок сам научится себя вылизывать, принудительное купание надо прекращать.
O`Koroleva Гуру (4589) 17 лет назад
Какой милый котик!!! Мы своего вдвоем моем, один держит, другой душем поливает. Сначала брыкается, но потов успокаивается и только испуганными глазами смотрит...
Алекс Мыслитель (8901) 17 лет назад
Да замечательно моем....
Раз в месяц - полтора... :-)
Некоторые знакомые выставочные кошатники говорят, что надо раз в две недели.
Катька (кошка) в принципе спокойно относится к мытью - приучил с детства и понимает, что вырываться бесполезно... :-)
Когда поливаю из душа теплой водой - вообще стоит и получает удовольствие. Начинает немного возмущаться в момент намыливания шампунем.
До сих пор плохо относится к фену, но зимой всеравно подсушиваем - правда тут мне помогает или сын или жена.
Когда тепло - просто вытираем и гуляй - вылизывайся... Таки дела :-))
Вот моя красавица: