Как Вы моете своих котов и кошек?

Поделитесь советом!
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Если животное НЕ гуляет на улице,его вообще надо помыть один раз,когда берёте его жить в дом.И всё!!!
Когда кошку купаешь часто - у неё начинает выпадать шерсть(линяет очень усиленно).
Природа предусмотрительна.Где вы видели в природе,чтобы кошка мыла лицо и руки,и ноги и т.д. под краном и с мылом???!
Они умываются сами своим язычком,и пахнут при этом приятнее,чем некоторые люди.

Да замечательно моем....
Раз в месяц - полтора... :-)
Некоторые знакомые выставочные кошатники говорят, что надо раз в две недели.
Катька (кошка) в принципе спокойно относится к мытью - приучил с детства и понимает, что вырываться бесполезно... :-)
Когда поливаю из душа теплой водой - вообще стоит и получает удовольствие. Начинает немного возмущаться в момент намыливания шампунем.
До сих пор плохо относится к фену, но зимой всеравно подсушиваем - правда тут мне помогает или сын или жена.
Когда тепло - просто вытираем и гуляй - вылизывайся... Таки дела :-))
Вот моя красавица:

Какой милый котик!!! Мы своего вдвоем моем, один держит, другой душем поливает. Сначала брыкается, но потов успокаивается и только испуганными глазами смотрит...

Мыть нужно только котят, если Вы забрали его от мамы-кошки.
Пока котенок маленький. его вылизывает кошка.
Когда котенок сам научится себя вылизывать, принудительное купание надо прекращать.

мы с парнем держим кота 4-мя руками, при этом мама поливает его из леечки(т.к. шума воды до смерти боится), приэтом намыливает шампунем. А потом всей семьёй мажем руки зеленкой и отпаиваем кота валерьянкой