Для чего люди живут вместе? Ведь одному жить - проще намного...

Eugene Оракул (56775), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катерина Профи (660) 17 лет назад
Чтобы было кому сказать "спокойной ночи" и "доброе утро", чтобы кто-то заботился о тебе, а ты мог заботится о нем, чтобы никогда не предавать друг друга
Остальные ответы
Олег Мизгирев Мудрец (13787) 17 лет назад
Одному проще. А вдвоем лучше. :)))

ЗЫ. Мы не родственники? :))))))
Мария Бузинова Мыслитель (5868) 17 лет назад
тоже часто думаю об этом. Наверное, потому что человек - это половинка чего-то, и без второй половинки он тоскует.
RazVal Просветленный (22871) 17 лет назад
а вместе - намного интересней
Alexey Andreev Мастер (1900) 17 лет назад
Жить для кого-то интересней, чем только для себя
Екатерина Юрьевна Мастер (1794) 17 лет назад
А голову на плечо под старость лет кому положишь?
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
не всегда и не всем
Эго живёт лучше один,
а другому нужно общение, энергетический обмен и
общение на уровне слов, прикосновений,
нужна любовь, забота и самоотдача
Сыроежка Оракул (79596) 17 лет назад
Напротив, вдвоем жить проще. Одни и теже проблемы, например, коммунальные платежи будут отнимать меньше времени. :)
Елена Профи (880) 17 лет назад
готова спорить)
кто сказал, что одному проще?
посуду мыть вдвоем быстрее, ночью спать вдвоем теплее, телек смотреть вдвоем веселее и так во всем!
а еще есть жуткая тема одиночества... когда ты живешь с кем-то, забываешь об одиночестве начисто!
ТАТЬЯНА K. Гуру (2638) 17 лет назад
Одному проще, но возможность ещё кому то испортить жизнь прельщает больше!))))))))))))))))
Leno4ka Профи (848) 17 лет назад
Жить-чтобы любить...Я одна бы не смогла!
MiLa Мыслитель (9708) 17 лет назад
в бытовом плане проще жить с кем-то - происходит разделение домашних обязанностей 8)))
а насколько проще в эмоциональном - это спорный вопрос 8))
Ребро А . Дама Просветленный (41961) 17 лет назад
Если Вы пришли к такому выводу, значит, не встретили ещё " своего " человека. хотя, конечно, очень редко встречаются пары, у которых качества как бы дополняют друг друга, тогда им намного легче вдвоём !
ARBAT 7007 Гений (58183) 17 лет назад
Крайне сомнительный постулат.
Даже в животном мире это скорее исключение. Как на Вашем аватаре - "медведь-шатун". Человек - существо социальное и не может жить долго в отрвы от себе подобных. Проще - да жить проще, живя только для самого себя, не утруждая себя проблемами другого близкого человека. Вся христианская религия, в первую очередь, была создана и призвана на создание "первичной ячеки общества" - семьи. Влюбленность свойственна не только человеку. Утки, вороны, дельфины, киты и слоны всю жизнь проводят с одним партнером. Даже опошленное в России, такое понятие как гей-движение, на Западе носит не столько сексуальный, сколько общественный характер - закрепление имущественных отношений партнеров относительно совместно нажитого имущества.
Эгоист, не испытавший любовь, не терпящий присутствия другого человека рядом с собой - это нормальное отклонение от самой сущности человека.
VSOP Просветленный (24499) 17 лет назад
Так Боря Моисеев так и считает? Ты с ним не знаком, случаем?
luksuss Просветленный (22902) 17 лет назад
А скучно становится. А тут всегда есть с кем поругаться