мужно или нет вносить в учредительный договор сведения о филиале ООО

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Изучайт ч.5 ст. 5 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
Поскольку закон требует наличия сведений о филиале только в уставе, сведения о нем в учредительный договор вносить необязательно, однако я бы внес, на всякий случай.
Удачи

Остальные ответы
Амели Мастер (1621) 17 лет назад
нельзя, эта информация важна для ИФНС
Shine Оракул (68296) 17 лет назад
Нужно, если у этого ф-ла есть свой р/счет, а так нет.