Ваша любимая фраза из уст вашего любимого литературного героя?

Micrafania M Просветленный (21746), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мастер (1530) 16 лет назад
Разруха не в клозетах - разруха в головах! Профессор Преображенский
Остальные ответы
wedma2006 Мастер (2191) 16 лет назад
да прибудет с тобой сила- больше ничего не помню
Сергей Профи (880) 16 лет назад
"Харле! мой отей говорил мне - не бегай за автобусами и девушками, всё равно не догонишь"
Катюня Профи (888) 16 лет назад
Да может, у меня полный примус валюты!Откуда вы знаете??
Atalee Профи (781) 16 лет назад
"И тут Остапа понесло" - это просто как про мня)))))
Пользователь удален Мастер (2443) 16 лет назад
Спокойствие, только спокойствие! - так говорил великий Карлсон.
И еще: Я самый больной человек в мире: Малыш у тебя варенье есть?
Источник: Помню и люблю еще с детства.
Kim Профи (952) 16 лет назад
Много:-) Весь Ильф и Петров и Буклгаков разобраны на цитаты.
например: "Вас обманули. Вам дали гораздо более ценный мех!". Или: "Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Пользователь удален Мастер (1772) 16 лет назад
Об этом я подумаю завтра.
Скарлет О'Хара
Екатерина Кравцова Мыслитель (7657) 16 лет назад
...никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат, и сами все дадут.
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Александр Соколов Гений (87780) 16 лет назад
На вопрос: " есть ли втебе хоть что-то человеческое? " - Герой отвечает: "ДА. ДЕРЬМО. "
Источник: Лукьяненко. " Линия грёз"
o6opoHa Профи (827) 16 лет назад
-Неудобно дракона в попу т...ть хвост шибко мешается!
Любовь Беспалая Просветленный (21760) 16 лет назад
Противоположности притягиваются!- сказал Готфрид Ленц из "Трех товарищей" Э.М.Ремарк.
Korleone Мудрец (11776) 16 лет назад
"Я ему сделаю предложение, от которого он не сможет отказаться" (Крестный отец)
И еще из фильма "Хороший плохой злой"
- Блондинчик !!!Знаешь кто твоя мать !? -Твоя мать самая большая на свете б... ))
Nataly Vinogradova Мастер (1659) 16 лет назад
"Каждый человек имеет право на личный идиотизм!" - В. Леви
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (148672) 16 лет назад
Когда ты меня любишь - нет не занимаешься со мной сексом, - это всё равно как Бог прощает мне мои грехи! (Дж. Фаулз "Волхв")
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
"Finita la komedia" - сказал я.
(Печорин, "Герой нашего времени")
Анчик.87 Мастер (1832) 16 лет назад
герой Булгакова:Москвичей испортил квартирный вопрос
Andrew Y Мудрец (16324) 16 лет назад
"...Не менее двух раз за период дежурства посетите виварий. Если надзиратель пьет чай - немедленно прекратите! Были сигналы - не чай он там пьет..." :)
Пользователь удален Профи (637) 16 лет назад
я бежал, пока мои мышцы не начало жечь огнем, а кровь не стала едкой, как кислота. И тогда я побежал дальше