Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Про трудовую книжку

Екатерина Фетисова Гуру (2751), закрыт 13 лет назад
Если у работника нет трудовой книжки, то организация должна выдать ему? или он может купить ее сам и где ее можно купить?
Лучший ответ
Анастасия Варавина Гуру (3042) 13 лет назад
Статья 65 ТК РФ:
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются РАБОТОДАТЕЛЕМ.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с её утратой, повреждением или по иной причине Работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

И еще:
1. Выдача трудовой книжки Работнику обязанность Работодателя (у Работодателя в запасе должны быть новые трудовые книжки)
2. Покупка трудовых книжек в канцелярских магазинах со всеми необходимыми документами (накладные) необходима для предотвращения развития поддельных документов о трудовой деятельности Работника.
3. Стоимость трудовой книжки Работодатель имеет право вычесть из заработной платы Работника (около 70руб.)
:)
Остальные ответы
Бабайка Мастер (1545) 13 лет назад
мне организация сделала, а вообще я видела в киоске " Печать"
Белочка Гуру (2822) 13 лет назад
Организация обязана!!!
Юлия Мастер (1592) 13 лет назад
Если он трудоустроен то организация сама покупает ему тр.книжку, а продается она во всех киосках "Роспечать"
Scorpio Мастер (1118) 13 лет назад
купить можно и самостоятельно (что быстрее будет)
Александр Бочаров Мастер (1829) 13 лет назад
если ранее трудовой не было то её выдаёт работодатель!!!
arkadich Мастер (1444) 13 лет назад
В течении трех дней после приема на работу организация обязана завести трудовую книжку сотрунику у которого до приема на эту работу не было трудового стажа.
Виктория Профи (756) 13 лет назад
В организациии должны в отделе кадров храниться чистые бланки трудовой книжки и вкладыша в нее. деньги за чистый бланк Вы возмещаете через бухгалтерию
Елена Гуру (2542) 13 лет назад
График как всегда права, даже добавить нечего.
Похожие вопросы
Также спрашивают