Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для взрослых .не только про секс

don*t cry for me, Argentina Оракул (51963), закрыт 17 лет назад
в психологии есть такая пирамида жизненных приоритетов по которой живет человек,
сначала самосохранение-выжить,
потом здоровье, еда, питание,
потом семья, размножение,
потом самореализация
и т.д.
Как Вы думаете для успешной жизни надо постепенно пройти все этапы, или все таки какие то ступени можно "перепрыгнуть"?
Лучший ответ
Дервиш Мыслитель (7071) 17 лет назад
Психология это наука бездоказательная, исходя из этого можно предположить что данная пирамида жизненых приоритетов, не есть априори, а может вообще неверна в корне или последовательность иная, так что перепрыгиваешь ты или проходишь все этапы, конечный результат один, два метра под землей нах.
Остальные ответы
Альберт Миндубаев Мыслитель (5478) 17 лет назад
Все взаиосвязано...перепрыгнешь и снова придется вовращаться к предыдущей ступени!
Пользователь удален Мыслитель (6507) 17 лет назад
волей не волей проходишь все...хотя для некоторых товарищей семья,самореализация.соцактивность -ступеньки неподъёмные....таких много на помойках и вокзалах!!!
Димон Просветленный (22823) 17 лет назад
не надо ничего перепрыгивать...
пройти надо всё и постепенно!!!
главное ничего не упустить... а то потом будет стыдно,за бесцельног прожитые годы!!!
Акакий Назарыч Сик-Конченый Ученик (102) 17 лет назад
Только эволюция и никаких революций.Вот с самореализацией- жопа (патологически не прет!!!)
Алиса Новикова Мудрец (12748) 17 лет назад
Зависит от человека - я бы здоровье с питанием перепрыгнула....А кое-что добавила бы
Роман ЧЕ Мастер (1835) 17 лет назад
Это не лестница а пирамида(Маслоу), и ты их не проходишь, они есть не зависимо от твоих желаний. Все что может случиться это изменение приоритетов.
Пупупиту Просветленный (27416) 17 лет назад
нельзя, по-моему. Знаю людей, которые успешны в карьере (преимущественно - мужчины), но под старость лет только обеспеченность уже не приносят удовлетворения. Так и мучаются...
И женщины, которые сидят дома, не работая, тоже часто теряют навыки социального общения, что приводит к проблемам внутри их же семьи.
Cerno Просветленный (20140) 17 лет назад
Нет - самореализация - это несколько духовное, а секс - это физиология. Они параллельны...
аННет Оракул (98553) 17 лет назад
Мне кажется, что только гармоничное сочетание всех этих стремлений может дать результат хороший)))