кто основал город Ревда

Ольга Глухова Знаток (326), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 17 лет назад
Какой именно, их три
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревда
Остальные ответы
Саша Мыслитель (6590) 17 лет назад
Город расположен на берегах пруда и реки Ревда у впадения её в реку Чусовую. Ревду называют «первым городом Европы» (административный центр находится ближе всех иных городов к условной линии, разделяющей Европу и Азию).
Ревда является одним из старейших уральских городов. Датой основания считается 1 сентября 1734 года — день, когда домна в посёлке, построенном Акинфием Демидовым, дала первый чугун.
Телефонный код: (+7) 34397