Какую кошку луче купить Персидцскую или Британку И почему?

100%АНгЕл ® Гуру (4336), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sashynya Yakimenko Гуру (3293) 17 лет назад
Я думаю что лучше персидскую потому что Персы имеют тихий, покоряющий нрав. Персидский кот – идеальная порода, производящая впечатление приятного, мирного и лояльного компаньона. Его голос редко слышится. Персы спокойно и настойчиво просят обратить ваше внимание на них: они сидят около вас и пристально глядят в ваши глаза, в которых отражена их преданность. Они обязательно вскочат на колени для того, чтобы свернувшись на них подремать или нежно коснуться своим влажным носом вашего лица. Некоторые персы любят сидеть на плече своего хозяина и, обнимая его, громко исполняют свою песню. В холодные ночи они могут стать вам грелкой в постели.

Я думаю что лучше персидского...Содержать персов в доме очень удобно и приятно. Персы создают атмосферу покоя, но в то же время они будут сопровождать вас из комнаты в комнату только затем, чтобы быть в поле вашего зрения. Они также, как и другие породы кошек игривы и забавны. Но в отличие от других кошек, они не боятся детей и никогда не обидят даже самого назойливого младенца.

Остальные ответы
Наташка Профи (917) 17 лет назад
Персика ))))) они очень ласковые)))) да и если приучишь с масенького возвраста есть всё подряд будут кортофанчик сырой кушать ))) и помидорки с огурчиками ))))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 17 лет назад
Персидская своим плоским мордом будет чавкать при еде, но она прикольнее внешне. А британская - это для любителей традиционных кисок, но требует больше внимания, чем перс, раз, не ошибиться бы, в пять-шесть.
Изменившийся Гуру (2633) 17 лет назад
британца конечно, персы как то уж больно по хамски на хозяев глядят
Натафка Мастер (1736) 17 лет назад
Я бы перса не взяла из за шерсти и они нагловатые и мстительные.У меня была и та и та порода.Британцы мне более по душе.Британочке сейчас две а перса бабуля себе оставила,теперь чертыхается.
Рита Семенчук Мастер (1048) 17 лет назад
Лучше всего дворнягу, они живут дольше и меньше болеют, зато немного туповаты. У породистых все наоборот. Но если уже выбирать, то я бы предпочла персидскую - они мне больше нравятся, только и всего.
Таша Мастер (1014) 17 лет назад
британку. во-первых они очень умные и красивые, во-вторых от них меньше шерсти. у меня вот британец- зовут Цезарь. очень добрый и красивый котяра
SV Гуру (4176) 17 лет назад
персы гадят где попало
Маргарита Галазюк Ученик (190) 17 лет назад
Британца. Умные, независимые.
Ирина Васильева Мастер (1354) 17 лет назад
если ты готова каждый день вычёсывать шерсть персу, то бери перса, хотя я бы взяла британского.
buka Гуру (2710) 17 лет назад
купите экзотическую короткошерстную - это промежуточный вариант (точнее выведена путем скрещивания) перса и британца))) и шерсти меньше и на руках сидеть будет)))
Удачи!