Президентская и Парламентская республика. Нужно 5 стран президентской республики и 5 стран парламентской республики.

GGGG hhhhhh Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
и ещё 5 стран в составе содружества
Лучший ответ
Follower of Jesus Знаток (391) 13 лет назад
Президентская форма правления США, Россия, Казахстан, Бразилия и Мексика
Парламентская - Япония, Италия, Финляндия, Германия, Греция, Израиль, Турция
всё больше не знаю
Остальные ответы
Виталий Калашников Ученик (111) 13 лет назад
Президентская-беларусь, сша
Парламентская-Италия, Турция, Германия, Греция, Израиль
Горностаев Гений (82039) 13 лет назад
Еще президентские. Франция. Россия, Грузия
DenKlein Ученик (195) 6 лет назад
Кстати, Турция - теперь президентская республика. С конца 2016-го года. Турецкий парламент утвердил закон о внесении изменений в Конституцию, согласно которым Турция становится президентской республикой.
Ербол Тулеушов (Юрий Цой) Ученик (134) 2 года назад
А КАЗАХСТАНУ НУЖЕН НАОБОРОТ, ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА! ПОТОМУ ЧТО НАРОД САМ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В УПРАВЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВОМ и БУДЕТ САМ ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ . НАМ КАЗАХСТАНУ НУЖЕН ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО! И ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ НОВОГО СОВРЕМЕННОГО КОНСТИТУЦИЙ, НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖЕН ИМЕТЬ НАЗВАНИЕ НАРОДНО =ПАРЛАМЕНТСКОЕ ГОСУДАРСТВО !