Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Все говорят, что Египет приелся, но лично я там ни разу не был, и поэтому спрашиваю -

Дима Тороп Гуру (2581), закрыт 16 лет назад
поскольку я из Украины, возможно ли поехать туда хотя бы дней на 8, при бюджете 400-450 $ ?Планирую туда попасть где-то в конце лета (хотя возможо получится и в середине, просто лететь в разгар сезона - оч. дорого) . Я не разбираюсь в ценах на поездки, так что просветите неграмотного! Возможно за эти деньги можно и на большее кол-во дней полететь, просто я не знаю! Да, и какие условия проживания и вообще условия меня там ожидают за эти деньги? Буду очень признателен.
Полина Просветленный (37686) 17 лет назад
Летом страшная жара ...лучше в сентябре-октябре
Alexander Morozov Мастер (1888) 17 лет назад
ну если эти деньги с собой то на неделю это как раз оптимально при том что все включено...и больше недели там делать нечего...
Buka Профи (800) 17 лет назад
мы летали в середине июня - жара совершенно нестрашная, т. к. климат сухой и жара очень хорошо переносится.. .за эти деньги больше 8 дней вряд ли получится, отель 4* ( не знаю просто как цены на билеты из Украины) www.teztour.ru
Пользователь удален Мыслитель (7442) 17 лет назад
Привет земляк!
В Египет лучше не ехать в июле - августе, это ж Африка всё-таки, там в это время не ниже +40!
Надеюсь, ты имеешь ввиду бюджет 400-450 $ - с человека ;)
За эти деньги "влазишь" только в 4*, хотя в Египте "звёздочность" занижена из рассчёта минус 1...
Учитывая то, что отдых - это святое, то лучше рассчитывать минимум на 500уе.

Настоятельно советую Шарм, а не Хургаду.
Из 4-к самая лучшая - Ghazala 4* (Шарм), реально она как 5*. И по стоимости - порядка 400-450 с чел. Я в ней была, очень понравилась, я в неё просто влюбилась ;)

А вообще, советую тебе смотреть на классном сайте, которым пользуются всe менеджеры Турагентств: tury.in.ua (аналог российского tury.ru).
В появившемся окошке вбиваешь все данные - город вылета, страна, курорт и т.д. .,(там где кол-во дней вбиваешь 8, если хочешь 7 и т.д - хитрость такая ;)) и щёлкаешь по "Показать туры".
Открывается новое окошко - видишь все реальные цены, всех туроператоров : )
хочешь подробнее об отеле - щёлкаешь по названию. А ещё - там классные отзывы, фотки всех отелей есть :)
Это мой любимый сайт!

Вот тебе на всяк случай список самых лучших в своей категории отелей Шарма:
(в каждой категории - начиная с лучшей гостиницы. В скобках - возможные виды питания в этой гостинице - BB - включён только завтрак+напитки во время завтрака, HB - включён завтрак + ужин, напитки во время ужина за отд. плату, FB - включён завтрак + обед+ ужин, напитки во время обеда и ужина за отд. плату, AI - all inclusive, т.е. "всё включено" - завтрак, обед, ужин, некоторые напитки, пиво, местный алкоголь).

Итак,
Хорошие 4* на 1й линии:
Sea Life (AI)
Hilton Fayrouz (BB, HB)
Ghazala Beach (HB)
Nubian Village (AI)

Хорошие 4* на 2й линии:
Sierra Resort (AI)
Ghazala Garden (AI)
Sonesta Club (BB, HB, AI)
Sol Verginia (BB, HB, FB, AI)

5*, реально хорошие 4*:
Sun Rise Island View (AI, UAI)
Calimera Moderna Beach (AI)
Sonesta Beach (BB, HB)

Хорошие 5*:
Magic Life (AI)
Radisson SAS (BB, HB, AI)
Hilton Sharm Waterfalls (BB, HB)
Sheraton (HB)
Hilton Sharm Dreams (BB, HB) 2я лин

Лучшие 5* Шарма, 5* De Luxe:
Four Seasons (BB, HB)
Hyatt Regency (BB, HB, FB)
Grand Rotana (BB, HB, FB)
Savoy (BB, HB, FB)
Laguna Vista (AI)

УДАЧИ!

Источник: очень много путешествую + работаю в турфирме
Пешен Гений (52293) 17 лет назад
Не знаю, как из Киева, но я дочь отправляла из Москвы в июле прошлого года в 5* ( завтрак -ужин) на 9 дней в самом центре НААмы Бей за 895 дол. на двоих. Кстати, на воде не жарко, там очень сухо, переносится лучше , чем 30 в Москве.
Похожие вопросы