Как правильно постирать пуховик ?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мартовская кошка Мастер (2246) 17 лет назад
А я вот наоброт химчистку категорически не советую. Год назад при покупке пуховика мне выдали инструкцию как его стирать. Так вот во-первых ни в коем случае ни порошком ни мылом. Только шампунем (продаются специальные шампуни, поллитровые бутылочки именно для пуховой одежды) И отжимать только в центрифуге (то есть в стиральной машине) так как в ней вещь не скручивается. Прошлой весной стирала именно так: пуховое пальто как новое... Но это опять же если пуховик качественный (внутри наполнитель пух перо в отдельном слое прострочены и не скатывается) А вот муж отдал свой пуховик в химчистку, так он весь в разводах теперь
Остальные ответы
Каратель Гуру (2708) 17 лет назад
Не советую. После стирки потеряет весь вид, останется только выкинуть. Сдай в химчистку.
frisk bris Мудрец (11668) 17 лет назад
лучше отдать его в химчистку. я стирала дома в машине....:))))) он весь скатался в комочки:)))
Тайка Знаток (268) 17 лет назад
выверни(некоторые засовывают в наволочку),в машинку а когда будешь сушить не вешай его просто положи часа на 4 и потом повесь
Нимцофф Просветленный (20789) 17 лет назад
солидарен с предыдущим афтарам,все свои пуховики пропускал только через химчистку.
Пользователь удален Профи (967) 17 лет назад
я стираю пуховик в стиральной машине в режиме ручной стирки, потом он сохнет 1-2 дня, а потом сомкавнийся внутри него пух я распушаю/взбиваю, как взбивают подушку - и все!!! никаких химчисток, пуховик как новенький
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Купи теннисные мячики и с ними постирай в машинке,после этого потреси пуховик и положи на батарею.Желательно частенько трясти и перекладывать на другую сторону.Я так свой стираю.Когда первый раз без всего стирала он начал тухнуть,а щас нет.
Пользователь удален Профи (620) 17 лет назад
только не в стиралке!!!берешь тазик туда шампунь и возьми губку...мыль одно место ну как стираешь только не очень мокро!!!и протирай сразу полотенце чтоб разводов не было!и так весь пуховик!а если денег не жалко то хим чистка!удачи!
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
А я стирала руками, порошком для деликатных тканей. Главное - хорошо выполоскать его, вывернув наизнанку, т.к. через лицевую ткань на выходит ни вода, ни грязь. И сушить тоже наизнанку, лежа, переворачивая периодически, а когда подсохнет, взбивать пух внутри руками через подкладку, а потом уже сухой повесить на вешалку и пусть повисит еще в комнате, воздуха наберется. Мой теперь как новенький!
Цветок жизни :) Просветленный (22793) 17 лет назад
Не знаю, из чего твой. Я свой пуховик из перьев стираю на 30 градусах при маленьких оборотах - так написано на лэйбле. Стирала уже миллион раз - вешаешь возле батареи, перышки высыхают и он опять надувается.
Если боишься - попробуй намочить маленький кусочек, в незаметном месте. Если результат будет не очень - тащи в химчистку :)
Sandrinia Гуру (4153) 17 лет назад
если пуховиг нлрмальный, в смысле фирменный, то при стирке закинуть в машинку штук 10 шариков для большого тенниса, а когда он сохнет, трясти надо его, чтобы в комки ничего не сбивалось. моя игуанка вот только так и стирается