Какие собаки самые умные?

Пользователь удален Знаток (337), закрыт 17 лет назад
Мне кажется немецкие и кавказские овчарки и ризеншнауцеры...
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Профи (880) 17 лет назад
чем собака больше, тем умнее.
Тотоша Профи (888) 17 лет назад
Если хозяин не дурак, то и собака умничка
Каратель Гуру (2708) 17 лет назад
Знаешь Самыми умными считаются дворняжки
Kristy N Гуру (2825) 17 лет назад
По поводу немецких овчарок согласна! супер-собаки!
Амели Мастер (1621) 17 лет назад
мне кажется от породы мало зависит, зависит от воспитания
Маша Ж. Мыслитель (9333) 17 лет назад
Смотря для какой работы,но доказано,что овчарки.
Юрчик Мастер (1875) 17 лет назад
которые вам нравятся и понимают вас
Пользователь удален Гуру (4901) 17 лет назад
все собаки умные,главное их учить и чтоб хозяин нормальный был!
ВИКТОРИЯ Мудрец (12775) 17 лет назад
нельзя так обобщать, также это касается и людей, если спрашивать "какая нация самая умная?", везде есть доля и глупых и умных людей)))
Егор Кулинич Мастер (1148) 17 лет назад
Самая умная собака пёс Шарик из "Собачьего сердца"!
Пользователь удален Мастер (1216) 17 лет назад
На вопрос, какая порода собак самая умная или самая лучшая, однозначного ответа просто не существует. Ведь что значит "самая умная"? Та, которая лучше всего дрессируется? Самая послушная или самая сообразительная и самостоятельная? Универсальный специалист или же узкий профессионал? Все зависит от того, для каких целей нужна собака, что заложено в ней генетически и что вложит в нее хозяин. К тому же, если бы была "самая хорошая порода", зачем понадобилось выводить полтысячи других?
Лорик Мастер (1664) 17 лет назад
Каждый хозяин хвалит породу своей собаки. лично мне мне кажется, что
это зависит от личных качеств каждого индивидума.
Елена Яковлева Ученик (210) 17 лет назад
А я слышала,что колли считаются умнейшими....
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446230) 17 лет назад
lдля меня так умнее овчарок собак нет, кстати у собак умна она или нет на морде написано.