14 лет назад
В чём разница между PIGEON и DOVE?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
PIGEON

DOVE

Если Вы о птичках, то первое - любой вид или подвид голубя, а второй - чаще применяется к диким голубям, горлицам.
Первое слово в переносном смысле (на жаргоне) означает "простак", "лох", а второе - "голубчик", "милый".
PIGEON - это ICQ клиент, а DOVE - это мыло: -D
Pigeon - всё семейство голубиных. Dove - всегда белый, один из семейства голубиных. И только это слово, к примеру, используется, когда говорят о голубе мира. а pigeon ещё иногда оскорбление, чтобы сказать человеку, что он лопух, которого легко провести.
Dove - преимущественно употребляется в поэтической речи
Источник: the dove of peace - белый голубь мира\\\\\\\ Pigeon - голубь, как голубь ;-)))