Unix это очень старый старичок, которого уже нет, умер? нет скорее устарел . Есть Linux, Minix, и Unix клон - FreeBSD
http://s001.radikal.ru/i193/1009/e5/ab8a66ae6edd.jpg Так что Unix уже не сущесствует, есть только его дети и остатки. Его уже нигде нет...
А точнее Unix семейки уже нет. Остались их дети....FreeBSD уже не Unix, скорее клон
Раньше его использовали только на серверах и профи-программеры. Остальные давились Dos'ом
на каких компьютерах он стоит?
и что он делает ?
какой интерфейс у него?
я слышал что он многопользователький как это ?
на каком языке написано?
какой у него рабочий стол ?