Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как лечить ломкие ногти?

Madisha Ученик (88), закрыт 16 лет назад
У меня очень ломкие ногти. Они ломаются и слояться. Как в этом случае помогают какие либо масла или йод?
Марина Мыслитель (5781) 17 лет назад
есть специальное драже Мерц для укрепления ногтей и улучшения роста волос
Леночка Мудрец (10804) 17 лет назад
Лечить прежде всего нужно изнутри, мне здорово помог кальций Д3 никомед, уже месяц пью,-ногти здорово выросли, да и крепкие стали, советую
. . Оракул (50673) 17 лет назад
когда вечером, смотришь телевизор, сделай ванночку: соль и йод, опускаешь пальчики и сидишь так минут 30...хотя бы через день...через месяц увидишь результат...пока лучше средства не знаю...
Toyota... Мыслитель (8412) 17 лет назад
тёплый расствор соли ...примерно три ложки на стакан воды.и ещё тёплое молоко укрепляет.
Пользователь удален Знаток (372) 17 лет назад
Делай ванночки для ногтей. Надо вскипятить воду с солью, добавить немного йода и держать в растворе пальцы минут пять-десять. Достаточно 1 раза в неделю Очень хорошо помогает.
Татьяна Котенкова Гуру (2951) 17 лет назад
Витамины - кальций Д3 никомед,солевые(морская соль) ванночки,средства для укрепления ногтей.Но для эффекта все надо делать в комплексе,а не раз в неделю.И достаточно долго.
Пользователь удален Мастер (1989) 17 лет назад
Вечером смотришь телевизор?
Так вот - ставишь на коленки посудину, наливаешь в нее горячей воды (в которой сможешь держать руки), добавляешь морскую соль (много) и несколько капель йода (так, чтобы был запах, но вода не стала коричневой) и кунаешь туда руки на 15-20 минут. И так неделю. Потом шурупы будешь ногтями вкручивать =)))))
Пользователь удален Гуру (3165) 17 лет назад
Витамины, солярий и специальные лаки для ногтей
Пользователь удален Гуру (4673) 17 лет назад
тут все пишет про соль это верно. только надо морскую соль.
Анюта Просветленный (44058) 17 лет назад
Драже мерц и лак "бельведер" с кальцием для медлено растущих нгтей ( продается в аптеке)
Источник: личный опыт
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
творог ешь и витамины А и С, а умной эмалью надо пользоваться каждый день, тогда эффект появится(лучше укрепителем)!специальное драже мерц(укрепляет волосы и ногти)

Похожие вопросы