Работодатель предложил оформить на меня фирму. Чистую. Какие будут плюсы и минусы, если я соглашусь?

Мила Шаллер Мыслитель (5937), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Петров Мастер (2137) 17 лет назад
Плюсы иллюзорны и быстротечны. Минусы долгоиграющие, самый безобидный это повестки сначала в налоговую,затем в суд, потом к судебным приставам. Это в случае если фирма работала потом перестала и была брошена, и налоги все уплачены. А вот если через фирму крутанут бабки и не сдадут отчетности, либо сдадут криво, не уплатив налогов, все ты попал, вся ответственность на тебе, вплоть до уголовной.
Остальные ответы
Eugene Оракул (56775) 17 лет назад
Сам сидеть не хочет, если что....
Керубино Просветленный (21453) 17 лет назад
в юр. лице уголовную ответственность несет только ген. директор и глав. бух.
MARINA THURMAN Мыслитель (6792) 17 лет назад
Минусов куча. Потом вся юридическая головная боль будет на вас перекинута. Не соглашайтесь.
Наташка Профи (917) 17 лет назад
Да уж....есть какой то подвох....Чистой она быть явно не может ...Ну если ты всё проанализируешь посмотришь все бумаги и т д , если удостоверишься в инфе что она действительно чистая соглашайся))))
Катюня Профи (889) 17 лет назад
Плюсов нет,а вот если что не т ак, по закону отвечать ты должен будешь...
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Не соглашайтесь, после небольших плюсов могут последовать огромные минусы...
Alexander Гуру (2924) 17 лет назад
повторюсь - возможна уголовная ответственность для глав.буха и руководителя.
111 Svetlana Мыслитель (5868) 17 лет назад
У вас будет нормальная справка по форме НДФЛ-3, это дает возможность получить банковский денежный, товарный кредит, ипотеку, выехать за границу ну и другие люготы, зависит правда, от суммы начислений по заработной плате. Если оформляют Генеральным директором, а вы не знаете, чем эта фирма дышит-откажитесь, так как сии деяния уголовно и административно наказуемы. С Главным бухгалтером -та же песня, но в меньшей мере.
Ирина Кузнецова Мастер (1193) 17 лет назад
Нужна головная боль? Соглашайтесь. Проблем куча. Начинаю спать спокойно, когда на мне ничего не зарегистрировано.