Как зделать так,чтобы волоссы не были ломкими и посечиными ? ?

100%АНгЕл ® Гуру (4336), закрыт 17 лет назад
Шампуни пробывала!
Лучший ответ
Sashynya Yakimenko Гуру (3293) 17 лет назад
Сделай так: тебе понадобится : 1 желток, 1 ст. л. мёда, 1 ст. л. кефира.
1.Желток смешать с мёдам и кефиром.
2. Массу втереть в кожу головы, надеть шапочку (из кулька). Снять через 20 мин. Волосы вымыть с шампунем и сполоснуть отваром корня лопуха. Оч помагает!!!
Остальные ответы
Задумчивая Мудрец (16141) 17 лет назад
серия лечебных средств от глисс кур
или профессиональная косметика от шварцкопф
Tatyana Girka Гуру (3508) 17 лет назад
Есть такой старый бабушкин рецепт- репейное масло, но это требует жертв:)). Надо намазать голову этим маслом, держать под колпаком из пленки часа четыре, а потом смыть, тоже проблематично. НО! Если вы эту процедуру будете проделывать два раза в неделю, через 2 месяца Ваша шевелюра будет предметом всеобщей зависти... ( Меня, честно, на такие подвиги уже не хватает:)))
Зара Ученик (136) 17 лет назад
Лично мне очень помогло семя льна. Я его молола на кофемолке в муку. 2 ст. л. заварить 2 ст. кипятка и варить на слабом огне пять минут. Его нужно пить утром натощак за зо мин. до еды. Это своеобразный кисель. Через месяц волосы не узнать, а так же кожу и общее состояние. А само семя можно приобрести в любой аптеке.
AndrewS Мыслитель (9152) 17 лет назад
При мытье волос втирать в кожу головы касторовое масло, споласкивать отваром крапивы или ромашки, следить за питанием - чтобы хватало минералов и витаминов.
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики