Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Елена Елена
Мудрец
Abram Pupkin Abram Pupkin
Гений
Г Е Мария Д. Джу-ли-я Георгий Котов •••

указывать сведения о филиалах в учредительном договоре ООО?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322434) 13 лет назад
Анна, я Вам уже объяснял.
ФЗ "Об ООО" содержзит императивную норму, согласно которой сведения о филиалах и рпедставительствах должны быть указаны в Уставе. Про учредительный договор, там ничего не сказано.
ОДнако, с тем, что бы снять асболютно все возможные претензии (причем тут аудиторы мне лично не совсем понятно) , Вы можете воспользоваться не специальной нормой, а общей содержащейся в ГК РФ (абз. 3ч. 3 ст. 55)
Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.
В силу ФЗ "Об ООО" учредительный договор является учредительным документом (в отличии договора о создании АО) поэтому внесите сведения, и не мучайтесь, хуже (да и лучше) не будет.
Удачи

Остальные ответы
Andrey hr Знаток (490) 13 лет назад
Обязательно! П.3 ст.55 ГК РФ. Иначе проблемы будут начиная от аудиторов.
Аленка Мастер (1665) 13 лет назад
конечно указывать это ведь четко прописано в законе об ООО
Похожие вопросы
Также спрашивают