Зачем?

Ugrum Мастер (1162), закрыт 17 лет назад
Если бог создал всё,то он создал и змия. Зачем?
Дополнен 17 лет назад
Если испытать,то почему не помог понять и исправить?
А если не он создал,значит бог не один
Лучший ответ
Ирина Слапыгина (Дижевская) Гуру (2788) 17 лет назад
Для баланса!Все имет тень в нашем мире!И пространство вориантов!Только вот зачем оно всё?Хороший вопрос!Но это так же наверное как и не можешь представить"ничего"!
Остальные ответы
Мрак Профи (677) 17 лет назад
Чтобы испытать человека...Хотя кажется змий это одна из сторон Бога..
Пользователь удален Мудрец (11927) 17 лет назад
Все - это Творение Создателя. В том числе и Бога, и змия, и яблоню.
Виктор Антонов Мастер (2053) 17 лет назад
вообще-то нигде не говорится, что бог создал и змия. Хотя может я и ошибаюсь
Даша ... Гуру (3321) 17 лет назад
Змий этот это перевоплотившийся дьявол,дьявол-это падший ангел,ангел был создан Богом.Создал ангела для того чтобы он ему помогал.Вот и помог человеческую натуру понять.Он нам дал шанс исправить,видишь уже пытаемся.Возможно когда то он сам через такое прошел,вот и нас на это отправил,что бы мысли наши стали чистыми.
Людмила Гуру (3947) 17 лет назад
Бог создал красивого, умного Ангела - Люцифера, который, впоследствии, возгордился и захотел свергнуть Бога, за что сам был свергнут с небес и стал дьяволом!
Анастасия Волкова Ученик (203) 17 лет назад
Что бы люди, погрязшие в невежестве, по-быстрей хотели вернуться к Богу.
Михаил Мудрец (12663) 17 лет назад
"В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня".
Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого.
Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
Затем желание, когда оно зачнёт, рождает грех; грех же, когда совершён, рождает смерть.

Не заблуждайтесь, братья мои возлюбленные.
Всё доброе, что даруется, и всякий совершенный дар - свыше,
ибо нисходит от Отца небесных светил, который не изменяется, как уклоняющаяся тень.
Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были некими первыми плодами его созданий. "
Источник: Библия (Иакова 1:13-18)
jokller Профи (889) 17 лет назад
а кто создал бога? ваше религия вам еответит но как известно что все появляетса из чегото и как сказано бог вечный то я пока завсю свою жизнь нечего невстретил вечного
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
Кто такой змей и Сатана , хорошо объяснила "Людмила".
А по поводу исправить , то : Сатана-Дьявол поднял важный спорный вопрос, он не оспаривал силу Бога. Ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать.
Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Создатель позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Учитель в этом примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя, все поймут, почему он пресекает такие попытки.