Выхожу замуж, а он переоформил дом, в котором собираемся жить на дочь. Выходит, что я не буду иметь никаких прав на его

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MR$ Мыслитель (7346) 16 лет назад
А вы за него из-за дома только выходите? Приглашаю всех любителей спорта посетить интересную страничку в сети [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Камиль Волжский Просветленный (44889) 16 лет назад
А ты замуж выходишь или дом таким образом приобретаешь?
Marisha Мастер (1051) 16 лет назад
да. . нет прав никаких на этот дом.... так замуж выходишь или на дом претиндуеши
KISOLDA Гуру (4837) 16 лет назад
Никаких...((( Только если его дочь напишет на Вас завещание, а это из области фантастики... И потом, Вы его любите или из-за дома замуж выходите?
Игорь Шипилов Знаток (362) 16 лет назад
А ты выходишь замуж за него или за дом?
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 16 лет назад
Ну и что? Будете иметь право только на СОВМЕСТНО нажитое имущество. У вас что брак по расчету? Если вам от него что-то кроме него самого надо, то может и не стоит выходить?
Овчинников Иван Мудрец (17308) 16 лет назад
А ты и так (пока он жив) не имела бы никаких прав, поскольку дом приобретен до брака. А то, что дом на дочь переоформил - молодец. Если бы он этого не сделал, я бы на месте дочери никогда не простил бы. Так что, не переживай, когда выходишь замуж из-за денег, приходится учитывать определенные риски. :-)
Джен Гуру (2964) 16 лет назад
По закону при разводе вы имеете право претендовать только на часть совместно приобретенного имущества. Как я понимаю, дом все равно был приобретен раньше чем вы поженитесь. С другой стороны, прописку тоже еще никто не отменял ;)
Пользователь удален Знаток (460) 16 лет назад
Если Вас расстроила эта новость, то не стоит выходить замуж за этого человека, Вы его не любите. Не ломайте себе жизнь и другим. А если Вам нужен дом, то возьмите кредит в банке.
Катя Катина Мастер (1178) 16 лет назад
Беда, если случись что, то прав нет, возраст не тот, думайте стоит ли тратить на это время?? ? У подруги ситуация была схожа, свое продала, купили дом, оформили на него, он на сына. Итог: умер, подруге всучили 30 000 рублей, и отправили восвоясия :-( маятся сейчас по чужим углам, клянёт мужа, а что толку? ? Будте осторожнее, в жизне всё может случиться.
Валентина М. Гуру (3500) 16 лет назад
может, дама не хочет остаться на улице в случае чего? или бескорыстная дама должна жить на Подзаборной, 8?
Светлана Просветленный (21105) 16 лет назад
Источник: Все так! Смиритесь! Прошли времена нищедранок! А прописка ничего не дает! Читайте новый Жилищный Кодекс! Удачи!
vladmen2004 Мудрец (11850) 16 лет назад
дом то хоть дорогой?))))...может у него кроме дома приданное есть?)))
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Так может замуж уже и не иди, ты же на дом расчитывала?
Kleo Kleo Мастер (1457) 16 лет назад
Я ты поставь себя на его место.Вот если бы у тебя был дом и дочь,и ты выходила бы за муж...