Имеь собственную точку зрения и настоять на ней - суть конфликта?

- Мастер (1189), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
т.е. иметь - опечаточка
Лучший ответ
Старик ГЕСТАПЫЧЪ Мыслитель (7332) 17 лет назад
помните в споре рождается истина а точку зрения можно и поменять нужно спорить иначе как вы поймете что заблуждаетесь или заблуждается другой
Остальные ответы
Vlad45 Оракул (57238) 17 лет назад
Есть только 2 точки зрения - твоя и неправильная!
larisa Гений (76929) 17 лет назад
У каждого своя точка зрения, и каждый может быть прав. Для разрешения конфликта есть компромисс
Пользователь удален Мастер (2180) 17 лет назад
Нет. Можно иметь свою т. з., но ни с кем Не конфликтовать.
Конфликт зависит от того, куда "приведёт" Вас эта "собственная точка зрения",Кому Вы её высказываете и какие усилия потребуется приложить чтобы "настоять" на ней .
Musia Мыслитель (6339) 17 лет назад
Суть конфликта в непризнании мнения другого. Есть ты и другой, и главное понять, что ты такой же другой как он для тебя. И если ты хочешь что бы он уважал тебя, уважай его
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 17 лет назад
думаю иметь собственное мнение - суть индивидуальности. А вот иметь упрямство и амбиции - суть конфликта... и для него даже собственное мнение не нужно иметь! ))))
Юльчитай Мыслитель (5302) 17 лет назад
Да, к сожалению. Но цивилизованый человек тем и отличается, что уважает чужую точку зрения.
Алена Мыслитель (5713) 17 лет назад
Нет!!! Непонимание этой точки зрения твоим собеседником и неумение ити на компромисы Это залог конфликта
Антонина Агеева Гуру (4555) 17 лет назад
Если настаивать на своем не принимая в расчет и не пытаясь понять точку зрения своего оппонента, то да.