новые кожаные туфли жмут.подскажите как разносить

smart. shamrock Профи (674), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 17 лет назад
Можно сделать так - налейте в целофановые пакеты воды, засуньте их в обувь, а обувь в морозилку. Вода при замерзании расширяется.. . Только не перестарайтесь!!!!
Остальные ответы
Мария Гуру (4319) 17 лет назад
Есть специальный спрей от Саламандер. Брызгаешь внутрь и растягиваются.
Елена Мастер (1069) 17 лет назад
есть специальный растяжитель для обуви.побрызгаешь и носишь
SV Гуру (4179) 17 лет назад
специальная пена в магазина обувных продаётся
Harz Мыслитель (6089) 17 лет назад
Продается специальный аэрозоль для растяжки, правда помогает слабо.... носила в ремонт обуви, немного растянули.... а разносить, ноги пожалейте.... можно туфли одеколоном залить и дома разнашивать....
Ann Гуру (4536) 17 лет назад
купи расстяжку я со своими тоже мучаюсь, уже второй флакончик приобрела)))
Legenda Мудрец (10096) 17 лет назад
отдай на расстяжку в "Ремонт обуви". Народные средства не всегда помогают.... мне тут тоже насоветовали типа воды в пакет налить и в туфлю запихнуть, а потом на ночь в холодильник убрать...)))))))))))))
Пользователь удален Гуру (4673) 17 лет назад
в обувных продаю впрей для разтяжки обуви. через пол часа нанесения они будут отлично сидеть. только не перестарайтесь. а то и на пару размеров больше станут.)))))
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
Обмыть надо.... Этому меня дед научил и я уже много лет так делаю... по рюмке водки в каждый туфель и одевай и ходи... спирт размягчает кожу, завтра будут как влитые сидеть...
Доктор Просветленный (33748) 17 лет назад
Одеваешь левую туфлю на правую ногу, а правую на левую, и часок-другой по дому ходишь.
Buka Профи (800) 17 лет назад
есть классный способ (не шутка, всегда так делаю) :
наливаешь в небольшой пакет воды, завязваешь его и опускаешь в туфель, затем ставишь туфель на ночь в морозилку, вода замерзает и кожа растягивается - эффект просто обалденный!
Iren Мастер (2234) 17 лет назад
Есть два старых,,,,проверенных способа очень ХОРОШИХ,,,,( ПО МИМО СПЕЦИАЛЬНЫХ РАСТЯЖИТЕЛЕЙ)!!!!
1. В новых туфлях попасть под дождь,,,,но это зависит от погоды,
2. Одеть мокрые носки на ноги и одеть туфли,,,,и походить по дому в них минут 15 ,,,( размер и толщина носка зависит от того,,,насколько нужно растянуть туфлю),,,,мне всегда это очень помогало!!!!
Источник: С наилучшими!!!