С какого возраста, ребёнку, можно давать шоколад?

Angel Гуру (2982), закрыт 17 лет назад
Моему 1,3, а он всё просит и просит. Долек пять уже съел. Аллергии у него нет. Это плохо?
Лучший ответ
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 17 лет назад
До трех лет ребенку вообще не рекомендуется давать конфеты. Но раз уже Вы это сделали, то не более 1-2 долек молочного шоколада в неделю. Медик.
Остальные ответы
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Много нельзя давать. Шоколад тонизирующий продукт, рановато начали давать
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
На этом хватит. Киндер надо давать
Евгения Мастер (1767) 17 лет назад
Вообще чем позже, тем лучше. Лет с трех.
Masha Профи (623) 17 лет назад
Чем дольше не давать ребенку сладкого, тем лучше - совет моего дантиста
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Вообще не ранее 3 лет. юно я немножко даю. Даю продукта где есть шоколад но не сам шоколад.
Гриша Мастер (2306) 17 лет назад
Когда потребность к шоколаду очнь большая - это признак нехватки минеральных веществ. Пока нет ещё аллергии, но притаких дозах обязательно будет, и тогда ему вообще нельзя будет шоколад.
Мунька Мудрец (13576) 17 лет назад
не раньше 3-х лет. дело даже не совсем в зубах. слижистая ЖКТ в таком маленьком возрасте не готова ещё переваривать такую пищу. ясно, что в кусно. но ребёнкин организм пожалейте! лучше фруктов дать. та же груша-тоже сладкая. а шоколада успееет наесться
Нет лещовым Ироникам! Профи (564) 17 лет назад
Для того, чтобы сохранить здоровье зубов ребенка, шоколад необходимо давать не раньше 3-х лет. Оберегайте своего малыша от глюкозы и сахарозы. То, что аллергии нет это хорошо. Отучи его от этого, потом сам спасибо скажет, к зубному меньше в будущем ходить придется.
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Я до 3-х лет даже не показывала никаких сладостей, и другим не позволяла, все отбиралось у гостей на пороге, пока ребенок не видел! И это не жестоко, т.к. не знаешь - не тянет. Зато теперь зубки беленькие, здоровенькие, и сладости он не любит, хотя иногда может съесть немного, я не запрещаю. А на деток других посмотришь - ужас, молочные зубки все черные, с дырками, или вообще уже их нет! Кроме черного шоколада (если уж попробовал и просит) не давайте ничего и дома не держите, для него будет лучше, и так пока года 3 не исполнится! Ну и сразу чистить после этого, чтоб привык - поел сладкого - надо чистить зубы!