сегодня ночью сына вырвало 2 раза, температуры не было, сейчас чувствует себя хорошо, играет, весёлый, подвижный

Юлия Просветленный (22419), закрыт 17 лет назад
нам 9 месяцев, что бы это могло быть
Лучший ответ
Сказочная Сказочница Мыслитель (5465) 17 лет назад
Да все что хочешь: обелся на ночь; съел что-то такое чего его желудочек пока не может переварить; перепад давления - детки на них тоже реагируют; зубы растут. Наблюдай за его состоянием, если больше не повториться и нет температуры - расслабься и не загоняй себя. Мою дочуру например тошнит от вареной колбасы и сосок даже детских, а ей 3,5 года и привычна к детсадовской еде. Главное - не нервничай, малыш это чувствует. Удачи!
Остальные ответы
Александра Монина Мастер (1301) 17 лет назад
рвота - певрая естественная реакция организма при попадании в орагнизм неподходящей пищи. Если "каку" не вырвать, то она поадает в кишечник и тогда будет еще хуже =)

если один раз и без температуры, то еще рано сильно волноваться =)
Пользователь удален Гуру (4673) 17 лет назад
не знаю. но у моем маленькой тоже было. может, просто переел. да еще перед сном напрыгался.
Мария Мастер (1686) 17 лет назад
Иногда детки переедают, потом активно двигаются. Может вечером много съел? Может пища тяжелая. Надо последить за состоянием малыша.
А еще сдайте анализы на глисты. Это тоже одна из причин.
Ромашка Знаток (261) 17 лет назад
перегрузил желудочек. если все хорошо без температуры, то ничего страшного.
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Если повториться то сразу ко врачу.У нас такое было и всё дошло до врачей,но нас рвало каждею ночь а у вас может и нет ничего.
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Скорее всего переел,а если в квартире жарко,то может быть и перегрелся.Но если нет температуры,поноса и других явлений,то не переживайте,просто понаблюдайте,если больше не будет рвоты,значит всё в порядке,но если рвота повториться,то проконсультируйтесь у врача.
Док Мудрец (16630) 17 лет назад
Юля, а Вы не преувеличиваете с "ВЫРВАЛО"? Может быть ребёнок просто срыгнул. Дак это норма. Какой стул и его частота? Если ни чего не изменилось, то не думаю, что это что-то серьёзное.. .

Хотя у детей до года ни в чём никогда нельзя быть до конца уверенным. Понаблюдайте за сынишкой. Если появится вялость, нарушение стула или повторится рвота - сразу вызывайте педиатра. Он разберётся.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
На форуме www.moy-rebenok.ru есть педиатр можно проконсультироваться