как по вашему?Россия культурная страна?

Пользователь удален Гуру (2512), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5030) 17 лет назад
Местами очень культурная. Местами не очень. Местами совсем не культурная. В общем - многокультурная - на все вкусы, от эстетских до людоедских... Срать посреди улицы у нас, в отличие от индии, не принято... если на улице не праздник всенародный.
Остальные ответы
dama_s_ @ Гуру (4039) 17 лет назад
Сложно сказать. О стране судят по людям. Многих к категории культурных отнести трудно.
Покормите тролля Мастер (1650) 17 лет назад
Россия не знаю, а Москва нет
АНТОН Мастер (1382) 17 лет назад
нет конечно мы заморозили свою духовность...
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 17 лет назад
Россия - да. А люди в разные периоды времени живут разные
МАКСИМ Мыслитель (6847) 17 лет назад
"По дорогам судят об экономике, по туалетам - о культуре!"...далеко нам еще до культуры бытия...
Таня я Гуру (3095) 17 лет назад
В какой-то степени может быть и культурная, но ужасно не воспитанная.
Геннадий Дедик Оракул (99474) 17 лет назад
Раньше была очень культурной. Но за последние 30 лет начала катиться в и катиться. Если взять по нобелевским лауреатам по литературе то здесь такая получается картина:
Франция - 11
США - 10
Великобритания-9
Германия - 7
Италия - 6
Швеция - 6
Россия - 5
Испания - 5
Остальные страны по две три .Пять лауреатов по литературе это довольно много, но нам ещё далеко до Европы. А почему так получилось. Ведь русская литература на втором месте в мире после англичан а лауреатов меньше. Пастернака вообще заставили отказаться от премии. Виновник только Советско-коммунистический строй. В тотальном государстве не может быть свободной литературы. Нам нечего сказать миру. А если взять премии "Оскар" для кинематографа, то всего два фильма были удостоены. А ОСкар не дают разным боевикам, ужасам, триллерам, комедиям, фантастике. Только политическим фильмам и мелодрамам, где показаны только семейные ценности. Семья, любовь и патриотизм. Вот критерии любого искусства. И эти критерии в последние годы в нашей России полностью утрачены.