задачка по физике для блондиночки

Анжелика Берницкая Ученик (88), на голосовании 13 лет назад
Радиус внутренней обкладки сферического воздушного конденсатора 2 см, внешней – 6 см. Между сферами приложена разность потенциалов 400 В. Определить энергию этого конденсатора после заполнения пространства между обкладками парафином с диэлектрической проницаемостью, равной 2.

кто поможет решить блондиночке задачу? отблагодарю соответствующе :))
Дополнен 13 лет назад
Павел Заварзин
Ученик (129)

КПД: 0%

ага как же
Голосование за лучший ответ
fox [ss] Гуру (3645) 13 лет назад
могу предложить услуги репетитора по физике-математике.. . а просто так решать - влом.
преданный Мыслитель (7291) 13 лет назад
клади деньги мне на мобилу решу
100р не меньше
и то впадло
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Ёмкость сферического конденсатора вычисляется по формуле 4пи εε_o R1R2/(R1-R2), где R1, R2 - это внешний и внутренний радиусы. Ну типа считаете эту ёмкость, благо все данные есть, и потом враз считаете энергию.
Евгений Попов Мудрец (15533) 13 лет назад
Как посчитать емкость, Вам уже сказали. Энергия заряженного конденсатора (любого типа) вычисляется по формуле E=C*U^2/2.