Если у женщины не складывается личная жизь, разве правильно рожать для себя ребенка, ведь у него должна быть не только

Музыка Мыслитель (8114), закрыт 17 лет назад
мать, но и отец?
Лучший ответ
Светлана Королева Мыслитель (7134) 17 лет назад
Мне кажется, каждая женщина должна иметь детей. Это у нас в природе, мы не можем по-другому. А если личная жизнь не складывается, а позывы есть, то это ей решать. Главное, чтобы она справлялась. Я знаю такие варианты. Ни одна не жалеет. Правда - ни одна!
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
Это её жизнь и её решение
Задумчивая Мудрец (16141) 17 лет назад
если жизнь не складывается, что то в женщине не так..
может, комплексы
родит-станет другой...изменится
и с мужчинами все будет ок
ванька невстанька Просветленный (25952) 17 лет назад
А вдруг у этой женщины так и не будет достойного мужчины? значит и ребенка тоже...а одной волком завыть можно...
FERUM Гуру (3484) 17 лет назад
ражать надо а там гляди и все наладиться
Нету Mail.ru Агента:) Просветленный (23674) 17 лет назад
Я тоже отношусь к этому как к эгоизму !
Решать СВОЮ проблему одиночества, перекладывая тяжесть на детские плечи. Заведома лишать ребёнка хорошей семьи, т. е. нормальных стартовых условий ЕГО жизни, лишь бы самой не было скучно и было на кого повесить СВОЮ старость - это эгоизм, какими бы высокими словами она не прикрывалась.
Ведь во главу угла мы ставим счастье ребёнка, не так ли? )))
З. Ы. Мне знаком такой случай. В 40 лет моя сотрудница - очень некрасивая женщина родила сына. Лейтмотивом было, что "некому воды в старости подать будет". Поверьте, парня она искалечила.. . Растила послушного щеночка, с гордостью рассказывала, что он на всё отвечает "я сделаю как ты хочешь, мама", затем ударилась в Дианетику, бросила работы, башка плавно поехала.. . Мы на работе обсуждали, а не так ли закладывается у ребёнка искривление психики, и к чему оно может привести.
Конечно, не всё так мрачно. И из детских домов становятся людьми. Но мне кажется, что если любишь своего ещё не рождённого ребёнка - не надо с ним так поступать. У ребёнка должны быть папа и мама....
Пользователь удален Гений (65357) 17 лет назад
может и так.
но где гарантия, что родив ребенка в браке, потом не останешься одна?
уж лучше подарить жизнь и любовь человечку!!!
это личное дело каждой
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Не для себя, а для него самого. Что бы вы выбрали, вообще не появиться на этом свете, или появиться, но без отца? Я предпочитаю жизнь!
Ш Иринка Мыслитель (7312) 17 лет назад
Правильно, иначе не сложиться и семейная жизнь.
Всегда можно найти молодого человека, пускай даже с ребенком на руках.
Хороших людей еще предостаточно.
Harz Мыслитель (6089) 17 лет назад
По моему, ребенка рожают не для себя, а для него (ребенка) , если она в состоянии его обеспечить и материально и "морально", то почему бы и нет.... только зачем на себе крест ставить, может все еще образуется у той женщины....
Оксана Мудрец (16714) 17 лет назад
Некоторые детишки из "неполных семей" гораздо счастливее своих друзей "из полных".
ННС Мыслитель (7957) 17 лет назад
Моет быть одиночество это ее судьба, а ребнок ей будет утешением
Svetlana kulinich Мыслитель (5869) 17 лет назад
очень хороший вопрос!!! я считаю, что ребёнок должен родиться,главное мать, а отец, к сожалению приходящее и уходящее, даже в том случае если личная жизнь складывается, но ведь ничего не вечно!!!
Ванька-Невстанька Мастер (2019) 17 лет назад
у меня две подруги без мужей, но с детьми-ничего живут и радуются...
Kiska Знаток (320) 17 лет назад
конечно, если не клеиться, то от Козла и Подонка я думаю не стоит рожать! Лучше подождать, всегда нужно надеяться и обязательно все сложиться!
Julia Julia Профи (618) 17 лет назад
По-моему, глупость. Есть масса семей, где есть отец, но толку от него нет. Почему женщина лишенная возможности быть любимой и любить, должна еще и радости материнства лишиться?
Папуся Профи (818) 17 лет назад
У ребенка должна быть семья, а это не обязательно с папой. (Тем более в наше время).
Rita Wasileva Мастер (1496) 17 лет назад
Иногда такой папа,что жалко и ребенка и жену. Лучше уж одной,чем с таким папой
Masher Гуру (4980) 17 лет назад
Ну а так можно всю жизнь ради себя любимой прожить.
В одиночестве. Приходишь домой вечером, тишина. Сдохнешь, никто и не узнает.
сам сем Просветленный (23170) 17 лет назад
моя мать всегда знала что она хочет переспала с моим отцом только раз и я его никогда не видел больше
конечно у ребенка должен быть отец и мать но когда отец пишет отказную на сына и уговаривает мать пойти на это а она не соглашаеться тогда тут другое мнение