Pomogite !!!

Malvina Мыслитель (8942), закрыт 16 лет назад
Помогите пожалуста!
Дайте рецепт мяса по- французски.
Я о нем много наслышана, но ни разу не готовила.
Дополнен 16 лет назад
А много майонеза надо ?
Лучший ответ
Alex@ Оракул (52954) 16 лет назад
Мясо посолить поперчить по вкусу, положить на протвень смазанную маслом.
Сверху лук порезанный полукольцами, майонез и сыр тёртый. И в духовку до готовности. Мясо порезать на небольшие кусочко. Можно свинину или филе куриное. Майонеза столько так что бы не было видно мяса.
Остальные ответы
Елена Гуру (4485) 16 лет назад
поищи на кулинарных сайтах
Наталья Тарну Гуру (3043) 16 лет назад
свиную шейку запекают в духовке с картошкой, сыром, помидорами и тёртым сыром
Skiph22 Мыслитель (7161) 16 лет назад
Берешь протвинь, слой порезаной картошки, слой лука кольцами, слой хорошо отбитого мяса, сбрызнуть соком лимона, опять слой лука кольцами, слой тертого сыра, сверху майонез. В духовку 180 гр. Запекать до готовности мяса. Мясо можно заменить рыбой!
Пользователь удален Гуру (2612) 16 лет назад
Мясо по-французски .
свинина - 800 г мякоти
лук репчатый - 4 головки
сыр - 150 г
майонез - 2 ст. ложки
перец белый молотый, соль

Мясо нарезать брусочками.
Посолите, поперчите и выложить на противень.

Сверху выложить лук, порезанный полукольцами и полить (помазать) майонезом.

Сыр натереть на крупной терке и посыпать мясо. Запекать до готовности.

Ксения Сазанова Знаток (273) 16 лет назад
рецептов много, предлагаю свой
Мясо (лучше свинину) нарезать поперк волокон ломтями, отбить, посолить и поперчить. Выложить на противень так, чтобы между кусками не было зазоров. Сверху посыпать рубленым луком и тертым сыром. Залить смесью из майонеза (сметаны) и воды. Специи по вкусу. Запечь в духовке до готовности - румяной корочки.
Танюшенция Мастер (2030) 16 лет назад
Я делаю так.
На смазанный противень выкладываю лук полукольцами, важно, чтобы лук был внизу мяса, брусочками мясо, можно и на ребра с мясом выложить, можно окорочка порубить небольшими кусками, солим, специи, перец, морковь на терке. Мясо ставится в духовку, пока вы занимаетесь картофелем.
Картофель тоже можно порезать по разному, я даже мелкими кубиками как-то резала, так мне показалось даже вкуснее, можно крупными полосками или пластинками.
Выкладываем на мясо. Поливаем майонезом, засыпаем сыром, и снова майонез, чтобы сыр не пригорел. Полчаса в духовке и все готово.
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 16 лет назад
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ
Продукты: картофель (прим 5 шт)
свинина - полкило
1 плавленый сырок
1 средняя луковица
майонез
сливочное масло, специи, соль

Картошку вымыть и (не чистя/ но можно и почистить) порезать кружками. Мясо - небольшими кубиками. Лук кольцами. Сырок натереть на крупной терке (перед этим положи его в морозилку на 30 мин. - легче тереть потом).

Противень прогреть в духовке и смазать его маслом. (можно в принципе и на растительном, но на сливочном вкуснее).

Уложить слоями: картофель (посолить и поперчить)
Мясо(тоже самое)
лук
тертый сырок.
Все сверху обмазать майонезом и поставить в духовку.