Правда, что друг познается не в беде, а в радости?

Еквтерина Подолян Мастер (1232), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алюшка Мастер (1251) 17 лет назад
Правда! Т.к. на похороны и враги придут и посочувствовать смогут, а вот счастья и радость могут не понять и не разделить, но далеко не все друзья. У меня была одна такая знакомая. Она всегда на что-то хорошее в моей жизни реагировала типа "ну и что". А в глазах читалась зависть.
Остальные ответы
FO Гуру (4828) 17 лет назад
не правда, когда тебе хорошо с тобой друзья всегда будут, а вот когда нет радости,нет денег и т.д. друзья очень странно пропадают
Daria Мастер (1112) 17 лет назад
ДА, если он может открыто и без зависти попадоваться за тебя
Юлия Мудрец (10183) 17 лет назад
правда, когда нам плохо мы не особо можем концентрировать внимание на других, а вот когда хоршо, то мы во всеоружии
Натали Мудрец (13348) 17 лет назад
только так и никак по другому..
KISOLDA Гуру (4837) 17 лет назад
И в беде и в радости. В беде - когда помогает и потдерживает, в радости - когда не завидует.
Tankiska Мыслитель (5481) 17 лет назад
конечно, правда. видимо, такой ситуации еще не было, где бы ваши друзья или вы могли познать друг друга
Masher Гуру (4980) 17 лет назад
Возможно. Не все могут порадоваться за друга, могут и позавидовать.
Пользователь удален Мастер (1503) 17 лет назад
Беда более яркий показатель дружбы.
Пользователь удален Просветленный (30732) 17 лет назад
Друг познается и в беде, и в радости - если он тебе не сочувствует, но не радуется за тебя и наоборот, то, видимо, такой он друг :-)
barbosca Гуру (2907) 17 лет назад
да. радоваться легко, а помочь и поддержать в беде может не каждый, хотя с другой радоваться искренне за других-тоже не каждый способен
Яна Леонтьева Мыслитель (8420) 17 лет назад
В умении порадоваться за тебя от чистого сердца, а не позавидовать. Да, это так.
Таня Матвеева Мудрец (10094) 17 лет назад
Ерунда! Радость разделить каждый готов. А вот беду....(((( Многие стараются уити в сторону, узнав о беде или неприятностях своих друзей. К сожалению такое часто всртечается.
Татка Мыслитель (7485) 17 лет назад
Думаю, что и в радости и в беде.