Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А вы верите в то, что у каждого человека своя судьба Что все было предопределено еще тогда когда мы появились на свет?

Малышка Малышкина Профи (807), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Короткова Профи (875) 13 лет назад
Верю, но не до фатализма - это глупо.
Здорово, когда сидишь перед теликом и отвечаешь на все реплики: "судьба так решила, сижу - значит так надо! "
С другой стороны, влезая во все подряд, как ты можешь узнать, решено это было за тебя, или ты сам создал ситуацию?
Слишком много оговорок звучит, когда решаешь есть судьба или ее нет, предопределено все заранее или нет.
Я придерживаюсь теории, что судьба дается, но в ней о-о-очень много дорожек, тропинок, перекрестков. И куда свернуть, решает ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК.
Остальные ответы
Тлаен Гуру (3446) 13 лет назад
Верю! Мне кажется, что всё, что мы делаем уже как бы "запрограмированно" заранее! А все наши размышления, и т. п. это лишь иллюзия того, что мы сами делаем свой выбор и свою Судьбу.
Юлия Знаток (418) 13 лет назад
конечно. согласно исламу появилось перо, которое написало все судьбы.
*** Гуру (2857) 13 лет назад
Да и не раз в этом убеждалась...
Lilith Мыслитель (7756) 13 лет назад
да, верю... а еще фильм замечательный на эту тему есть "беги, Лола, беги"....всем советую посмотреть!!
Asmi Знаток (276) 13 лет назад
Думаю, определены лишь основные вехи на пути. Остальное по обстоятельствам.
- Мудрец (17702) 13 лет назад
Конечно же нет!
Мы сами решаем что делаем. От природы заложена только предрасположенность к чему либо. Например, если нагадали по руке, что умрёшь от воды, то это вовсе не значит, что это случится, если будешь осторожен с водой. И тому подобное.
Ну а списать всё на "судьбу" (как сделали предыдущие ораторы) - это конечно самое лёгкое, что можно сделать, чтобы свои неудачи объяснить
Похожие вопросы
Также спрашивают