Какие правила конфискации имущества (авто) у судебных приставов...могут ли они это делать без присутствия автовладельца?

Фёдор Никакосов Мастер (1479), закрыт 17 лет назад
На мой автомобиль был наложен аврест. Сегодня ночью пришли судебные приставы и конфисковали его. Без моего присутствия. Судя по осколкам на месте стоянки моего авто, авотмобиль забрали, разбив боковое стекло. В автомобиле стоит дорогая музыка, имелись документы, другие вещи. Я общался последний раз с приставами не менее года назад. Какие варианты решения вопроса у меня имеются.
Лучший ответ
Аленка Мастер (1665) 17 лет назад
конечно срочно нужно обращаться в органы, без вашего ведома его не имели право забрать, они должны были выписать вам бумажки всякие положенные, и тем более в ночное время, это делается в течении рабочего дня и оповещением вас. Может авто был вообще угнан, тем более если они приходили год назад, вас должны были предупредить
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2416) 17 лет назад
во-первых, в ночное время производятся какие либо действия только в случаях, не требующих отлагательств! во-вторых, без автовладельца - никогда!!!
иди и жалуйся в прокуратуру
SAN Просветленный (39371) 17 лет назад
Обжаловать действия судебных приставов-исполнителей в судебном порядке. А Вы уверены, что авто забрали приставы, может быть его угнали?
Дамир Садыков Ученик (223) 5 лет назад
Конфискация автомобиля судебными приставами подробно описана тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] за что могут забрать авто и как им противостоять, какие юридические и технические уловки существуют