Какие лекарства посоветуете от высокого давления?

Нинель Гуру (3248), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (146270) 16 лет назад
Только врач спасет тебя. Ибо видов лекарств много. необходимо подбирать индивидуально.
Доктор Просветленный (33751) 16 лет назад
В экстренном случае - Коринфар (Нифедипин).
А в плане лечения - это только к лечащему кардиологу или терапевту.
elfo Мастер (1584) 16 лет назад
срочно в поликлинику! Высокое Артериальное Давление может быть от разных причин.
Мария Гуру (4318) 16 лет назад
Зависит от величины АД, скорости сердечных сокращений, возраста, наличия сопутствующей патологии. Нет единой таблетки, универсальной.
Ольга Оракул (88084) 16 лет назад
мне помогает адельфан,хотя многие говорят вредное он..хотя все лекарства вредные!А скорая делаоа магнезию..противны укол(больной).
STAR_TREKKER Оракул (85502) 16 лет назад
не нужно никаких лекарств, исключить кофе, черный чай, все жареное - готовь еду на пару, как можно меньше углеводов, больше овощей и фруктов. Соль и сахар по минимуму.
Все проблемы появляются от того, что неправильно питаешься. Проверь сама.
Han Просветленный (39675) 16 лет назад
Лекарства снимут давление но проблемы не уберут. Вы хотите всю жизнь сидеть на синтетических таблетках?

Высокое давление может быть или от плохих сосудов или проблемы с почками. Это надо выяснить. И только затем подбирать восстанавливающую программу из натуральных преператов.
Татьяна Просветленный (29190) 16 лет назад
Рецепт N2. Зеленый чай с лимоном: пить в течение дня.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Боярышник: заварить горсть плодов на 0,5 литра воды, довести до кипения. Кипятить минут 5-10, потом снять с огня и настаивать часа 2-3. Пить по 3-4 глотка за полчаса до еды.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N4. Препарат фитогипертонит: это растительный препарат для снижения давления. Состоит из трав - мелиссы, пустырника, валерианы, аспарагината калия. Все компоненты естественные. Помогает только при умеренной гипертонии.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Витаминные сборы, снижающие давление: 1-й сбор - трава пустырника - 3 ст. ложки, листья мяты перечной - 3 ст. ложки, мелисса - 2 ст. ложки, шишки можжевельника - 2 ст. ложки и сухой укроп - 1 ст. ложка. Все смешать, сложить в банку. 2 ст. ложки сбора запарить в термосе литром воды на 3-4 часа. Пить по полстакана 2 раза в день - утром и вечером за полчаса до еды или спустя 30 минут после еды.

2-й сбор - 3 ст. ложки ягод шиповника, 2 ст. ложки ягод рябины красной, 2 ст. ложки ягод смородины замороженной, 1 ст. ложка - крапивы. Запаривать указанное количество в термосе с 1,5 литрами воды и пить в течение дня.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Ванны, снижающие давление: ванны принимать на ночь за час-два до сна. Полпачки поваренной соли развести и влить в ванну 35-38°. Туда добавить 7 капель лаванды, 5 капель лимона и 2 капли пихтового масла. Развести их в чашечке кефира и вылить в ванну. Принимать ванну 10-15 минут. Полезно помассировать голову круговыми движениями.
Расслабляюще действует и солевая ванна с настойкой валерьяны: 1 пузырек выливается в теплую соленую воду. Принимать ванну 10-15 минут.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N7. Рябина черноплодная: 1) Для снижения артериального давления рекомендуется съедать в день 10 гр. ягод или выпивать 20-25 гр. отжатого сока в течение 10-15 дней.
2) Промытые и слегка подсушенные плоды можно растереть с сахарным песком (на 500 гр. ягод 350 гр. сахара) . Смесь хранят в прохладном месте. Достаточно два раза в день съедать 2 ст. л. этой смеси.
3) Больным сахарным диабетом и ожирением смесь рябины с сахаром не рекомендуется. Им полезен водный настой: 1-2 ч. л. измельченных сушеных плодов залить стаканом кипятка, через 30 минут процедить. Выпивать по 2-3 ст. л. настоя 2 раза в день. Хранить тоже в прохладном месте.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N8. Свекольный и клюквенный сок, мед, лимон, водка: 2 стакана свекольного сока, 250 гр. меда, 1 лимон, 1,5 стакана клюквенного сока, 1 стакан водки. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N9. Морковно-свекольно-клюквенный сок, водка, мед: стакан морковного сока, стакан свекольного сока, 1/2 стакан клюквенного сока, 1/2 стакана спирта или водки, стакан меда. Настоять в темном месте 3 суток. Принимать по 3 раза в день по 1 ст. ложке.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N10. Сок лука, мед, перегородки грецкого ореха, водка: сок из 3 кг лука, смешать с 500 гр. меда, добавить 25 перегородок грецкого ореха и залить 0,5 л водки. Настаивать 10 суток. Принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.