мой кот дерется со всем, что видит. и даже с тем, что не видит...

yomayo_blin Мастер (1487), закрыт 17 лет назад
нападает на диван, шкафы, пыжится на монитор.. или вообще играет с кем-то невидимым, причем активно с ним дерется, нападает, пыжится, весь из себя такой важный... я понимаю что он еще ребенок и все такое.. но
это вообще нормально? ?
Дополнен 17 лет назад
Upd:
Лучший ответ
Елизавета Гусева Мыслитель (5255) 17 лет назад
Абсолютно! Любая нормальная кошка должна играть, а их игра - это "липовая" охота и завоевание статуса в стае. Котенок просто обязан играть. Более того, если он не играет, значит он болеет. Даже взрослая кошка, если она здоровая, играет до старости. Специалисты говорят, что потеря интереса к игре - один из самых серьезных признаков неполадок в кошачьем существе.
Активность твоего котенка говорит о том, что он, во-первых, здоровый, во-вторых, по натуре - лидер (хотя и может оказаться трусом при встрече с настоящим соперником). Купи ему игрушек всяких, есть хорошие, изображающие каких-нибудь псевдозверюг. Мои любят когтеточку с падающим попугаем.
Если дело будет доходить до пота (некоторые не знают устали), тогда только можно пытаться угомонить. А так радуйся, хороший котенок, правильный.

Ну вот, спит же иногда! Значит - все нормально!
Остальные ответы
Анастасия Кадурина Мастер (1574) 17 лет назад
у меня тоже такой кот, это прикольно когда они такие резвые можно повыхватывать над ними
Treacle Гуру (2957) 17 лет назад
Нормально. Особенно, если он еще малыш.
Вот вялость животных в таком возрасте наводит на сомнения в здоровье.
Пользователь удален Профи (512) 17 лет назад
оч пазитиный кот!! поздравляю тебе повезло))))))))))))))))))
Daria Мастер (1112) 17 лет назад
Он у тебя очень хорошенький
Ресничка Мастер (1836) 17 лет назад
Какой классный у Вас кот. У меня киска тоже драться любит. Этим кошки и прекрасны - своей активностью и живостью.
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
Попробуй ему валерианки поменьше давать !
Ике. Мастер (1441) 17 лет назад
Это нормально это он так играет))
frisk bris Мудрец (11668) 17 лет назад
эта прикольна!:))) моему уже 2 года а он сибя точно так же ведет:))
Лэйла Мастер (1524) 17 лет назад
Срочно отдайте его в секцыю бокса.
Южанка Оракул (67130) 17 лет назад
Открывайте бойцовый клуб для кошек! Что бы талант не пропал.
Elena Jandl Мастер (1795) 17 лет назад
все в порядке, это он растет,
мышци требуют прилива крови и ему не сидится на месте...
жизнь бьет ключем ;-)
Иришка Гуру (3899) 17 лет назад
Какой хорошенький ребенок!!!!
А мои любят играть с зеркалом: и нападают, и лапами трогают...
Kristina Мастер (1637) 17 лет назад
ах!!!ляяяпка))ну конечно для такой МАСЬКИ это норм....кульный котяра)))пуууська))))
(((((Маня))))) Ученик (185) 17 лет назад
Это смотря какой возраст. Ну... А вы пробовали дать ему читос?
Пользователь удален Мудрец (11072) 17 лет назад
а у меня псинка чихуахуа маська так задирает что хоть бегай от него