Почему наших детдомовских детей продают (другого слова не нашёл) за границу, а потом орут о национальных программах о

константин григорьев Мудрец (14915), закрыт 17 лет назад
рождаемости!
Лучший ответ
Din Din Профи (977) 17 лет назад
Значительно "приятнее" для допущенных чиновников и их прихлебателей "распилить" бюджетные деньги и громко себя отпиарить, чем действительно сделать понятную и удобную систему усыновления, приносящую пользу и облегчающую жизнь, тем кто жаждет дарить свою любовь детям, засыпающим без этой любви детям и главное самому государству.
До тех пор, пока не будет "политической воли" и как у нас повелось "указующего перста" из Кремля...ничего не изменится. Обидно, что даже при "указующем персте" все равно обычно все опошливается и разворовывается.
Остальные ответы
Юрец=) Мудрец (13440) 17 лет назад
Потому что в основном этим занимаються уроды без нравственных норм.
Лариса Мирошникова Мыслитель (9055) 17 лет назад
Потому что государство не может их достойно вырастить. Они ж надеятся, что растить будут сами родители.
Ёлка Гуру (3917) 17 лет назад
Риторический вопрос, вы же сами на него ответили - потому что это НАШИ дети, которым не повезло родится в НАШЕЙ стране. За что боремся, как говорится.
МАКСИМ Мыслитель (6847) 17 лет назад
Любым делом легче заниматься с "нуля"!..
Бука Бякина Мыслитель (8824) 17 лет назад
Ну ведь приятно получить за "устройство" детской судьбы 20000$ (если ребенок здоров), чем зарплату за возьню с ними 7000 руб. В государстве, где педагоги и врачи получают копейки, где отбор на эти специальности не подкреплен моралью - продать ребенка или его здоровье самое плевое дело! Вот только такое государство обречено.
Queen of Spades Мудрец (11277) 17 лет назад
Потому что НИКТО в России не хочет усыновлять этих детей и потом "орет" о продаже.
Пользователь удален Мыслитель (5030) 17 лет назад
А ты взгляни на эту тему глазами живущего в детдоме ребенка... Чего ты об этом сраном государстве печешься, оно озабочено только числом налогоплательщиков, а не судьбами людей. Да 1-2-5-100 детей (часто серьезно больных) найдут семью на западе ну и что? Россия без них погибнет?