Собаку укачивает в машине, что делать?

Маша Мастер (1024), закрыт 17 лет назад
Приходится часть брать с собой в поездки собачку, а ей плохо в машине, тошнит всю дорогу
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Есть хорошие таблетки против укачивания - " Драмин". Можно давать даже детям от 1 года, многим собакам помогает. Давали 2 месячному щенку ризена 1/4 часть, помогает. Прочла на собачьих форумах, отзывы хорошие у многих. Проверьте в машине дезодоранты, собака может реагировать и на запахи.
Остальные ответы
kalima Мастер (1300) 17 лет назад
желательно не кормить и не давать пить за 2 часа до поездки. А када доедете, первое - налить миску воды
Kristina Мастер (1637) 17 лет назад
у меня собака норм переносила переезды....попробуйте собаку держать рядом с собой и держать рядом пакетик..вдруг стошнит...
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
не кормить перед ездой а лучше не возить или пусть рядом бежит : )
Пользователь удален Гуру (2835) 17 лет назад
есть спец. средства для кошек и собак чтобы лучше переносили дорогу.
спросите у ветеринара
zoolog Гуру (3757) 17 лет назад
Не кормить часас за 2-3 до поездки и за 1-2 часа не поить...а так если есть возможность хоть раз в день возить ее на небольшие расстояния, т.е. потихоньку приучать...