Может быть не мир так жесток к нам, а мы сами так жестоки к себе, что позволяем такое обращение с собой

Кирсанов Профи (975), закрыт 17 лет назад
Ведь мир не дядька, а набор людей.
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Мир - Божий, а с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться.И жизнь у нас та, которой мы хотим ее видеть:когда она плохая - значит, не можем строить другую и наоборот
Остальные ответы
Антонина Агеева Гуру (4555) 17 лет назад
В этой фразе определённо есть истина! Здорово!
иванушка-на-печи Мастер (1046) 17 лет назад
мир объективен, наше восприятие мира субъективно. как только меняется наше субъективное восприятие объективной реальности, так сразу мир все тот же меняется в наших глазах.