Мне пришел счет на телефон (междугородка) мы даже таких кодов не знаем...

chaki Мудрец (11334), закрыт 17 лет назад
как они это всё проверяют? я имею в виду: вот они узнали номер (тот, на которой мы типа званили) и чего они на этот номер званить будут и выяснять был ли разговор такогото числа по такому-то номеру?
Дополнен 17 лет назад
а если та чел дурак какой0нить и скажет,что да
нам что 1000 руб платить придётся?
Дополнен 17 лет назад
а подробнне можно картину описать,как это всё делается
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8306) 17 лет назад
У меня был аналогичный случай 6 лет назад. На Филёвском телефонном узле я получил МАШИНОГРАММУ (распечатку автоматически фиксирующихся телефонных соединений с моего номера) . Потом написал заявление в Ростелеком в двух экземплярах, отвёз его в их офис на Зубовской площади. Один экземпляр отдал в отдел по работе с абонентами, а на втором получил их входящий регистрационный номер демонстрируя серьёзность своих намерений. Девица посмотрела заявление, куда-то убежала, а, вернувшись через 5 минут, сказала, что больше ко мне претензий нет и межгород будет сегодня включён.
Текст заявления прилагаю. Может быть это Вам поможет.

Генеральному директору
Филиала ОАО «Ростелеком – ММТ»
Звереву Б. В.
от Хххххххх Х. Х. ,
проживающего по адресу: 119361,
г. Москва, Озёрная ул. ,
дом ХХ, корпус Х, кв. ХХ,
абонента телефона ХХХ-ХХ-ХХ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

10.02.02 я повторно получил от Вашего предприятия счёт на оплату переговоров на сумму 597 руб. 25 коп. , в связи с чем сообщаю следующее:
1. Мной уже выставлялась устная претензия, в которой я оспаривал предъявленные мне к оплате семь минутных переговоров и Израилем в течение одного дня 17.09.01 на сумму 216 руб. 09 коп. .
2. После получения ответа на претензию и приобретения машинограммы я 22.01.02 оплатил переговоры с Брянском 17.09.01 по тел. 2558603, и с Израилем 17.09.01 и 29.09.01 по тел. 46212195 на общую сумму 381 руб. 16 коп. , которые я действительно провёл.
3. Из машинограммы следует, что семь минутных соединений производились с номером 46279437, который мне попросту неизвестен.
4. Даже если предположить, что именно я так настойчиво пытался дозвониться по названному выше номеру, то очень трудно в рамках нормальной логики объяснить, почему я прекратил попытки так и не осуществив переговоров, и, мало того, впоследствии вплоть до сегодняшнего дня так и не сделал ни одного звонка по тому номеру. Этому есть только одно объяснение, которое я, ещё раз повторяю, теперь Вам – я действительно не делал этих звонков.
5. Примерно две – три недели назад я обнаружил, что мой телефон отключён от междугородной и международной связи.
6. Исходя из изложенного, а также принимая во внимание, что я всегда достаточно аккуратно оплачивал услуги телефонной связи (что, полагаю, нетрудно при необходимости подтвердить) , сложившуюся ситуацию я расцениваю как некое недоразумение.
7. Для разрешения сложившейся ситуации прошу Вас исключить из выставляемых мне на оплату счетов семь минутных звонков в Израиль 17.09.01 по тел. 46279437 на сумму 216 руб. 09 коп. . В противном случае прошу представить доказательства, что таковые звонки действительно осуществлялись с телефонного аппарата, установленного в моей квартире.
8. Обращаю Ваше внимание на то, что в присланном мне напоминании имеется предупреждение о возможности судебного иска. Представители из Московского общества потребителей готовы поддержать мою позицию включая и судебные инстанции, ибо дело не в 216 руб. 09 коп. , а в принципиальном подходе, по которому нельзя платить за услуги, которыми ты не пользовался. Искренне, однако, надеюсь, что Ваше решение позволит этого избежать.
9. В любом случае прошу подключить мой телефон к междугородной и международной связи, дабы не наносить мне ещё и морального ущерба, пока вопрос не решён окончательно.

С уважением Х. Х. Хххххххххх

Главное во всей этой истории то, что телефонисты в случае суда ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ, что звонок производился с телефонного аппарата, установленно в ВАШЕЙ КВАРТИРЕ. Поскольку наши телефонные линии АБСОЛЮТНО НЕ ЗАЩИЩЕНЫ от несанкционированных подключений ВНЕ КВАРТИРЫ, то это может делать КТО УГОДНО и ГДЕ УГОДНО, а счета будут приходить на Ваше имя. Таких случаев немеряно. Поэтому в случае судебного разбирательства Ваша позиция неубиенная. И это в Ростелекоме прекрасно знают. И ни на какой суд не пойдут, хотя и постоянно грозят им абонентам.
Остальные ответы
serp molot Мудрец (16668) 17 лет назад
Откажись, а они проверят - проверят не бойся. Если вы не звонили на этот номер - этот номер проверят на количество поступивших звонков, на родственые связи на счета(сам был в такой ситуации).
Maks Профи (919) 17 лет назад
Не понятно что Вы имеете ввиду?
Звонки всех абонентов фиксируются в базе данных оператора связи всегда
Светлана Мыслитель (8619) 17 лет назад
Они звонить никуда не будут. У них компьютер определил набранные номера с вашего телефона и время разговора. Если не оплатите отключат телефон. Кто с вашего номера звонил выясняйте сами. Возьмите на Телефонном узле подробную распечатку с временем звонка. Бывают подключения левые, если у вас радиотелефон с большим радиусом приема, тогда вообще не найдете кто к вам подсоединялся.
udmurtnamaine Гуру (4928) 17 лет назад
неа! всё иначе. это вы будете доказывать , что вы не верблюды(в смысле не звонили). дело долгое, нудное. запаситесь терпением. и никаких звонков! я просто сразу их ответ на моё письмо -вопрос " а с какого х... такой счёт?" адвокату. переписка требует образования и знания момента.