Помогает ли ошейник от блох и клещей? для котов!

100%АНгЕл ® Гуру (4336), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sashynya Yakimenko Гуру (3293) 17 лет назад
Хорошим эффектом обладают противоблошинные ошейники с прокладкой, пропитанной эфиром фосфорной кислоты. Их часто привозят из-за рубежа. Прокладка заключена в пластиковую оболочку с тем, чтобы избежать ее соприкосновения с кожей и шерстью. Эфир фосфорной кислоты убивает блох. Противоблошинный ошейник может носить только здоровая кошка не моложе двух месяцев. Ошейник одевается так, чтобы между ним и шеей животного свободно проходили один-два пальца. Мочить ошейник нельзя, так как при этом он теряет свои свойства. Эфир фосфорной кислоты в местах соприкосновения ошейника с шеей может вызвать у кошек контактный дерматит. В этих местах появляется покраснение кожи, может начать выпадать шерсть. Если снять ошейник, то эти явления обычно проходят без лечения, сами собой. Но порой приходится прибегать и к специальному лечению. Иногда для того, чтобы не возник контактный дерматит, достаточно проветрить ошейник в течение двух-трех дней до одевания.
Остальные ответы
FO Гуру (4828) 17 лет назад
боифар ошейники всегда помогали. очень советую к тому же они безвредны,даже если животное будет облизываться
Безликий бог Профи (978) 17 лет назад
Да немного, но лучше профилактика спреем
Олга Малышева Знаток (292) 17 лет назад
брехня от этих ошейников у меня завелись блохи а у вас?
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 17 лет назад
Знаешь, помогает, только его надо менять, а вот как часто, не помню. У нас кот, ходит на улицу, естесственно есть блохи, всякие средства пробовали... потом вывели блох, одели ему этот ошейник... ну месяц точно блох не было, а потом мы просто не поменяли ему ошейник, и все по новой...
Oljinio Kresijnovoinio Знаток (287) 17 лет назад
Валерия Зинкевич а ты кот??:))
Dracona Мастер (1278) 17 лет назад
Помогают. Покупала ошейники моей кошке, но она их жутко не любит, всё время лижется и всем своим видом показывает как страдает, пришлось перейти на специальные капли. Капнула на загривок, подержала на руках минут 5, чтоб не вылизалась и свободна, гуляет на даче по улице, никаких клещй, блох и прочей гадости нет, действует месяц-два в зависимости от капель.
Yunona La Gata Знаток (356) 17 лет назад
да помогает
но будет еще лучше капельки на холку прокапать а потом ошейник для профилактики