Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С медицинской точки зрения есть ли какой-то вред от прослушивания...

Пользователь удален Мастер (1300), закрыт 17 лет назад
музыки по инету в наушнилах?
У меня почему-то всегда, когда слушаю музыку или общаюсь в наушниках/или без по инету, потом дико болит голова, стучит и какие-то вспышки. . Когда слушаю музыку по муз. центру - не болит. Это влияние компа? У вас не было такого?
Лучший ответ
Vladimir Trushin Мудрец (13914) 17 лет назад
Ушная раковина мощная рефлексогенная зона. Вы наушниками можете механически воздействовать на какую-либо из них, отсюда и вытекают ваши симптомы. Плюс то, что Вы отгораживаете себя от других звуков внешнего мира - это тоже добавляет вреда в копилку. Слушайте музыку через музыкальный центр и все будет хорошо.
Источник: ЛОР врач - я :)
Остальные ответы
A-Lena Просветленный (23162) 17 лет назад
Нет, это влияние наушников. Я от них давно отказалась. Не могу в наушниках ничего слушать. На слух это, кстати, тоже влияет.
Врединка Мастер (1509) 17 лет назад
У меня от прослушивания громкой музыки в наушниках повышается внутричерепное давление, это от того, что высокое звуковое давление на барабанную перепонку. А когда источник звука удален, то негативного эффекта нет. Воть так.
Пользователь удален Мастер (1003) 17 лет назад
Дело не в Инете, а в наушниках! По этой же причине Стинг теперь имеет только 30 % слуха! Береги слух! Выкинь НА Х** свои наушники!
Злокот Гуру (4801) 17 лет назад
Человеческое ухо не приспособлено к тому, чтобы его затыкали. Звук и вибрации от наушников идут из одного источника, а ухо создано так, чтобы воспринимать звуки из пространства, на разном расстоянии. Закрывая уши от этого пространства, мы отгораживаемся от остальных звуков окружающего мира – это наносит большой вред. И постоянное использование наушников приводит постепенно к непоправимому снижению слуха. Восстановить остроту слуха потом невозможно никакими способами.
Источник: уж достоверный
Андрей Профи (924) 17 лет назад
несколько лет назад проводились опыты о влиянии наушников,брали две группы людей и одна группа слушала на протяжении полугода потом всех проверили и оказалось,что у тех кто слушал наушники снизился слух.вот так!